1. Хотите бросить курить, пить или улучшить фигуру? Регистрируйтесь на форуме и присоединяйтесь к нам! Вместе мы справимся!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Наш форум можно найти и в бесплатном приложении Tapatalk. Инструкцию по установке и основным настройкам вы можете изучить в разделе Гостевая в одноименной теме.

Поделиться этой страницей

1. Klassik173

Klassik173 Одминъ Выпускник!

Симпатии:
    8.236
    Блог некурения:
    ->
    Блог трезвости:
    ->
    Не пью с:
    15.01.18
    Не курю с:
    28.08.2015
    Странные русские привычки с точки зрения иностранцев

1. Русские никогда не приходят в гости «с пустыми руками»

Когда россияне идут в гост, даже просто посидеть, поговорить, они часто приносят небольшой подарок. Коробка конфет, торт или игрушка для ребенка, может быть, цветы. Это не подарок, а мысль, которая имеет значение. Русские говорят: «Ну, мы просто не можем приходить с пустыми руками!»

2. Оставлять чайную ложку в чашке чая

Это, конечно, ой)).
    В советские времена люди шутили, что русские пьют чай с закрытым правым глазом, чтобы не попал в него торчащий черенок. Это, конечно, русская загадка. Но чай с ложкой в нем остывает быстрее и, по-видимому, на вкуслучше ... )
    upload_2017-11-27_14-25-0.png

3. Дважды отмечать Новый год

Хотя Россия переключилась на новый календарь давным-давно, Новый год в старом стиле (на удивление иностранцам называемый Старый Новый год) по-прежнему отмечается. И если вы подумаете об этом на минуту, то для нас имеет смысл два Нового года вместо одного: два праздника и две вечеринки и, конечно же, есть два шанса загадать желание. Если не смог кого-то посетить на Новый год - придёшь на Старый и отметишь.

4. Есть мороженое даже зимой

Холодный сезон - не повод отказаться от вашего любимого удовольствия. Некоторые киоски мороженого открыты, даже когда температура падает ниже -5

5. Работать до указанного срока

Русским как-то удается сделать все в самый последний момент. Они медленные стартеры, но отлично приодят к финишу - это факт!
    С одной стороны, это указывает на полную неспособность планировать заранее, с другой - огромную способность закончить работу.
    Существует старый анекдот: ученика спрашивают: «Сколько времени вам нужно, чтобы выучить китайский?» Он отвечает: «Когда срок?»

6. Нескончаемый оптимизм

Ежегодное закрытие горячей воды в течение нескольких дней, холодное лето , финансовый кризис ... Русские склонны относиться ко всему с оптимизмом. Они готовят кастрюли с горячей водой, запасают бесконечные свитера, а терпение и так в изобилии.

Все, что не убивает вас, делает вас сильнее - позитивное умственное отношение является ключевым.

Зина Щанявская, I.G.O.S и SusanTest нравится это.
  2. Азъ Есмь

Азъ Есмь deus ego sum

Симпатии:
    71
    Вот никогда не понимал, как отвечать тем, которые удивляются тому, что я ем мороженое зимой. Как коррелируют зима и вкус?

3. Klassik173

Симпатии:
    8.236
    Блог некурения:
    ->
    Блог трезвости:
    ->
    Не пью с:
    15.01.18
    Не курю с:
    28.08.2015
    Если бы ты попал в условия холодной, суровой зимы, где -30°. Ел бы? На улице, в мороз?

4. Азъ Есмь

Азъ Есмь deus ego sum

Симпатии:
    71
    что значит "если бы"? Ел и в -42. Не пойму, почему зиму пытаются мороженому противопоставить.

5. Klassik173

Симпатии:
    8.236
    Блог некурения:
    ->
    Блог трезвости:
    ->
    Не пью с:
    15.01.18
    Не курю с:
    28.08.2015
    ел на улице, в холод?
    И не делай вид, будто не понимаешь почему зима-мороженное это почти синоним лето-шуба. Есть в лютый мороз на улице ледяной продукт это бравада а не как бы между прочим.

Phoenix нравится это.
  6. Азъ Есмь

Азъ Есмь deus ego sum

Симпатии:
    71
    всегда ем. И никакого вида не делаю. Я же не раздеваюсь догола и не обмазываюсь мороженым. В чём прикол вообще?

7. Klassik173

Симпатии:
    8.236
    Блог некурения:
    ->
    Блог трезвости:
    ->
    Не пью с:
    15.01.18
    Не курю с:
    28.08.2015
    Ты молодец) Как и моржи, и люди, что легко переносят холода и всякое такое. Но вот задирать нос и говорить ачтотакова не стоит :blum3:.

8. Phoenix

Phoenix Phoenix ❤ Пернатый

Симпатии:
    2.816
    Спорт. блог:
    ->
    Блог некурения:
    ->
    Меломания:
    ->
    Не пью с:
    5.11.2017
    Не курю с:
    27.11.2017
    Не, ну на самом деле, если чувствуешь себя комфортно, не зябко, одет тепло или только что вышел из теплого помещения, то и мороженным можно насладиться. А если зуб на зуб не попадает, то в этот момент вряд ли удастся оценить все его вкусовые качества. Скорее будет желание запить его чем-то с высоким содержанием кипятка )

9. Klassik173

Симпатии:
    8.236
    Блог некурения:
    ->
    Блог трезвости:
    ->
    Не пью с:
    15.01.18
    Не курю с:
    28.08.2015
    мне сложно вас понять.. Прогноз погоды показывает - 23 градуса а по ощущениям (совокупность температуры, ветра и влажности) -42, сложно представить мороженное во рту. Я знаю только такое -42, когда невозможно передвигаться по улицам, когда болят глазные яблоки от мороза и если ты больше 30 минут на улице - начинают отмораживаться мочки ушей и кончик носа. Про поедание мороженного мне не понять, простите.
    Screenshot_20171201-101720.jpg
    Скрин с моего телефона в данный момент. И это потеплело)) Час назад было -27 и -44 Real Feel.

10. Азъ Есмь

Азъ Есмь deus ego sum

Симпатии:
    71
    Нос никто не задирает, я об этом вообще не думал, пока мне не начали задавать вопросы. Вон выше человек пишет про кипяток. Я этого тоже не понимаю. Как можно греться чаем?! Согреться я могу в ванне, в душе, в бане, но не горячей водой вовнутрь же. С мороженым то же самое. Я его ем не потому, что хочу охладиться, а потому, что мне вкусно. От температуры окружающей среды мои вкусовые предпочтения никак не зависят.
    Мне немного больше повезло - я жил в городе, расположенном между двух горных хребтов. Никакого ветра. При -42 школу отменяли и мы весь день играли на улице, я ещё и на тренировки ходил по полчаса пешком.:smile3:

Klassik173 нравится это.
  11. Klassik173

Симпатии:
    8.236
    Блог некурения:
    ->
    Блог трезвости:
    ->
    Не пью с:
    15.01.18
    Не курю с:
    28.08.2015
    Знаю как это) Мое детство прошло в таежном поселке в котором зимой -40 норм. Там, где нет ветра и влажности, мороз легче переносится в разы.

12. Азъ Есмь

Азъ Есмь deus ego sum

Симпатии:
    71
    Воооот!

13. Азъ Есмь

Азъ Есмь deus ego sum

Симпатии:
    71
    Про чай с ложкой - сколько себя помню, ложка в стакане была тяжелейшим преступлением. Я даже если в одиночку чай пью - первым делом после размешивания ложку вытаскиваю, иначе очень неуютно себя чувствую. Такой вот условный рефлекс вдолбили.

14. Азъ Есмь

Азъ Есмь deus ego sum

Симпатии:
    71
    Сибиряк не мёрзнет не потому, что холода не боится, а потому, что тепло одевается:blum3:

15. Klassik173

Симпатии:
    8.236
    Блог некурения:
    ->
    Блог трезвости:
    ->
    Не пью с:
    15.01.18
    Не курю с:
    28.08.2015
    а я всегда с ложкой пью. Она мне ни капли не мешает. И глазу моему тоже))