1. Хотите бросить курить, пить или улучшить фигуру? Регистрируйтесь на форуме и присоединяйтесь к нам! Вместе мы справимся!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Наш форум можно найти и в бесплатном приложении Tapatalk. Инструкцию по установке и основным настройкам вы можете изучить в разделе Гостевая в одноименной теме.

Поделиться этой страницей

?

Почему вы начали курить?

1. Хотелось выглядеть круче

25,0%
  2. Мод была такая

37,5%
  3. Просто за компанию

50,0%
  4. Сильный стресс

0 голосов
    0,0%
  5. От скуки

0 голосов
    0,0%
  6. Из любопытства

12,5%
  7. уговорили попробовать

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Klassik173

Klassik173 Одминъ Выпускник!

Симпатии:
    8.067
    Блог некурения:
    ->
    Блог трезвости:
    ->
    Не пью с:
    15.01.18
    Не курю с:
    28.08.2015
    Интересно, по каким причинам люди начинают курить? Может быть данный тест поможет чуть правильнее воспитать наших детей?

Девочка Поличка нравится это.
  2. SusanTest

SusanTest Быдыщ Выпускник!

Симпатии:
    1.822
    Не курю с:
    27.01.2016
    За компанию с двоюродными братьями и сестрами в 16 лет(или 15? запамятовала). Они все были младше и все курили уже. Взрослые за столом сидели (что за семейный тусняк был - не помню), а мы за кустами малины покуривали). Магну.

Девочка Поличка, GOTES и Klassik173 нравится это.
  3. Владимир Файб

Владимир Файб Выход есть!

Симпатии:
    1.668
    Блог некурения:
    ->
    Не пью с:
    09.09.2017
    Не курю с:
    27.11.2013
  4. GOTES

GOTES Поганец форума Выпускник!

Симпатии:
    5.028
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    26.08.2017
    Вот эти ролики не для того чтоб бросить, а для того что б не начинать... После них хочется закурить. Фразы "кто такой 30летний курильщик".... он курит в среднем 15 лет, его легкие забиты, органы заполнены токсинами "в них начинают образовываться раковые клетки"
    Я курю 20... и после этой фразы рождается мысль, что все что я делаю для того чтобы бросить-пустая трата времени и сил...

5. Владимир Файб

Симпатии:
    1.668
    Блог некурения:
    ->
    Не пью с:
    09.09.2017
    Не курю с:
    27.11.2013
    Попандос! Согласен. А что будет когда стаж дойдет до 30? или до 50?

Девочка Поличка, Klassik173 и GOTES нравится это.
  6. GOTES

Симпатии:
    5.028
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    26.08.2017
    ВЛАДИМИР, главный вопрос мучающий меня уже 11 месяцев-ЗАЧЕМ??? И я не могу найти ему ответ.
    Я начал курить потому что было модно. Время было такое. Страна такая. В спортзалах открывались магазины. На стадионах бары в которых "дым коромыслом" стоял. Не было новомодных Антикафе и прочей развлечения. Компьтеров не было дома. Были интернет кафе, где все играли "Контрстрайк" по сети и курили. Продолжал курить потому что меня сигареты успокаивали и давали отдушину, а вот зачем бросаю до сих пор не знаю... блин, почему я не могу ответить двумя словами. Как начну так рассказ получается...

Последнее редактирование: 29.09.2017
  7. Klassik173

Klassik173 Одминъ Выпускник!

Симпатии:
    8.067
    Блог некурения:
    ->
    Блог трезвости:
    ->
    Не пью с:
    15.01.18
    Не курю с:
    28.08.2015
    Если целый рассказ, так может быть просто причин очень много? :smile3:

Девочка Поличка и GOTES нравится это.
  8. Владимир Файб

Симпатии:
    1.668
    Блог некурения:
    ->
    Не пью с:
    09.09.2017
    Не курю с:
    27.11.2013
    Кстати, меня то же беспокоит этот вопрос, но несколько с другой стороны. Бросить курить легко! Как два пальца об асфальт. Но!!!! Как курильщику захотеть бросить курить?

Вот, для меня, бросившего курить вопрос: зачем я курил столько лет? почему не бросил раньше.

9. GOTES

Симпатии:
    5.028
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    26.08.2017
    Что дало тебе некурение? Курение понятно - скажешь ничего. Но оно было 1500 дней назад. И вот его нет. Что это тебе дало? Бронхи, спазмы и сосуды не в счет... это все сугубо индивидуально. Только конкретно, без мифических "красок жизни".

10. Владимир Файб

Симпатии:
    1.668
    Блог некурения:
    ->
    Не пью с:
    09.09.2017
    Не курю с:
    27.11.2013
    Однажды одного человека спросили: Что ты приобрел, регулярно молясь Богу? Он ответил: Я могу сказать, что я потерял, это злобу, эгоизм, жадность, депрессию, неуверенность и боязнь смерти...

Так и с курением, я не могу ответить на вопрос что я приобрел...

11. FedorNOsmoke

FedorNOsmoke Guest

Хрен они на мне лично будут зарабатывать,:negative: и не зарабатывают уже почти 600 дней.Это тоже очень сильный мотиватор,самоуважение для человека кто собрался бросать курить.

12. Ivank

Ivank На опыте

Симпатии:
    518
    Курить начал в 13 лет.
    Тогда сформировалась постоянная компания из одноклассников.
    После уроков гуляли на улице, начинали уже потягивать пиво.
    Ну а где алкоголь, там и сигареты.
    Закурили тогда все,кто был в компании.
    У кого то хватило ума бросить через пару лет, а кто-то курит до сих пор.
    Родители замечали,что курю. Ругали конечно, но они сами курили, поэтому знали,что запретить не получится. В 14 лет уже курил дома. Вот как-то так.

13. Владимир Файб

Симпатии:
    1.668
    Блог некурения:
    ->
    Не пью с:
    09.09.2017
    Не курю с:
    27.11.2013
    Можно для этого отдельный опрос замутить: http://freelife.su/threads/zachem-brosat-kurit.113/

14. Владимир Файб

Симпатии:
    1.668
    Блог некурения:
    ->
    Не пью с:
    09.09.2017
    Не курю с:
    27.11.2013
  15. Владимир Файб

Симпатии:
    1.668
    Блог некурения:
    ->
    Не пью с:
    09.09.2017
    Не курю с:
    27.11.2013
    Однажды моя пятнадцатилетняя дочь закурила, считая, что с сигаретой она будет чувствовать себя более уверенно в кругу своих курящих подруг, что курением она открывает для себя какую-то новую сторону взрослой жизни. И уж конечно, она была убеждена, что расстанется с сигаретой, как только захочет.
    И действительно, некоторые из ее подруг, покурив несколько недель, не нашли в курении для себя чего-то особенно привлекательного и легко оставили эту вредную привычку. Но у моей девочки было не так. Зависимость от табака сформировалась у нее сравнительно быстро. Ее попытки бросить курить были безуспешными, и ей не оставалось ничего другого, кроме как давиться табачным дымом за углом во время школьной перемены. Ей приходилось тратить карманные деньги не на какие-то вкусные, полезные вещи, не на развлечения, а на дорогостоящий, красиво упакованный, медленно действующий яд.

Ловушка захлопнулась. Еще одна жертва попалась в сети табачных дельцов. Еще одна наивная душа болтается на крючке сигаретных промышленников. Еще один раб будет пожизненно оплачивать сытое и безбедное существование некурящих табачных магнатов.

Что я мог сделать? Строго наказать, запретить, и что из этого вышло бы. Уверен, она прятала бы сигареты от нас – родителей, пытаясь перебить чем-нибудь сигаретный запах, но курить меньше не стала бы. Это осложнило бы наши отношения, но не решило проблему. Такая болезнь, как табакокурение, не лечится наказанием и запретами.

Что же делать? Я долго думал. И нашел решение. Дело в том, что как врач психиатр-нарколог много лет занимаясь лечением табакокурения, я никогда и никому не навязывал своей помощи, никого и никогда не принуждал к лечению. Я помогал человеку только тогда, когда он просил об этом. И в случае с дочерью я понимал, что первый шаг к здоровью, пока еще сигарета не нанесла непоправимого вреда, она должна сделать сама. Но как подтолкнуть ее к принятию правильного решения?

Я схитрил. А получилось вот как. Однажды я написал статью о курении для одной из газет под названием «Зеркало для курильщика». Необычной она была тем, что речь в ней шла не столько о вреде этой привычки для здоровья, сколько об эстетике курения. Кстати, в дальнейшем я не раз наблюдал, как завзятые курильщики, читая ее, начинали ерзать на стуле, меняться в лице и тяжело вздыхать, а впоследствии тем или иным способом бросали курить раз и навсегда.

Так произошло и с моей дочерью. Я попросил ее перепечатать рукопись статьи для редакции на пишущей машинке. А поскольку печатала она одним пальцем и с ошибками, то перепечатывать пришлось не один раз. Так что текст был выучен почти наизусть. В течение двух последующих недель я отмечал большую, чем обычно, задумчивость и озабоченность, так несвойственные моей дочери, а точнее – ее возрасту. И вот, наконец, в один из вечеров я услышал долгожданное: «Папа, помоги…» Она рассказала, что за это время дважды пыталась бросить курить самостоятельно, но волевым усилием удавалось продержаться без сигарет не более трех дней…

Остальное было делом техники. Мы провели два получасовых психотерапевтических сеанса. С тех пор моя дочь не курит, а я задался целью написать такую книжку, прочитав которую человек не станет откладывать заботу о своем здоровье на неопределенное время, а бросит курить сразу же, без особого нервного напряжения, а чаще – даже и без помощи врача.

Зеркало Для Курильщика
    Автор: Зайцев Сергей

16. Владимир Файб

Симпатии:
    1.668
    Блог некурения:
    ->
    Не пью с:
    09.09.2017
    Не курю с:
    27.11.2013
    Сегодня попался рассказ, вот из него отрывок:

Ну вот курила, теперь не курю, а что я получила, кроме чувства самодостойности?
    Что я получила? Много чего того, о чем даже не подозревала.
    Здоровье, свободу, это как само собой разумеющееся, хочется рассказать о том, чего не ожидала.
    Через два –три месяца мир приобрел другие краски. Конечно мир и так был ослепительно ярок , мое мироощущение изменилось.

Глаза – никогда я не видела таких цветов, да нет, я смотрела на них и не видела, краски жизни стали ярче на тона.

Обаяние – мой нос стал как у собаки, слышу все , что и не надо бы слышать. Запахи, у меня появился вкус к запахам, тактичность некая, я стала разбираться в тонах запаха и не могу теперь пахнуть незнамо чем, допустим как раньше, пришла к кому-нибудь и пшик, пшик чужими духами. Все, разбираюсь. Случайно нашла свой запах, купила эти духи и мазала по началу под носом, чем больше нюхала, тем больше хотелось. А раньше пофиг было, пахну же духами, не говном. Люди интересно пахнут, не духами, а каждый имеет свой собственный характерный запах. Поразил запах священника, он мне очень понравился, дышала бы и вздыхала, в моей жизни стало часто такое явление как воспоминание запахов, вдруг внезапно по носу запах ладана пронесется…. Он мне повсюду мерещился, как он мне нравится, мне вообще нравится запах Храма. Наряду с приятными запахами, четче и ярче стала слышать неприятные запахи – перегар вызывает реальную рвоту и генерирует чувство опасности, могу слышать перегар в запахе тела. Запах сигарет, дым комом встает в горле. Запах изо рта после курения - стал самым противным, невозможно ни с чем его сравнить, вонь страшенная. Когда человек только что покуривший слишком близко приближается – я отворачиваюсь или отодвигаюсь. Зловонность словно впивается в нос. Переработанный запах табака в смеси с внутренними запаха человека - это ужас, по мне лучше пусть пахнет изо рта чесноком, нездоровым кишечником, гниющими зубами, но только не табаком. Если бы я раньше знала, что так воняю, давно бы бросила бы курить!!! Только по этому. Есть выражение, что поцеловать курящую женщину, все равно, что облизать пепельницу, и да это так. Для меня поцеловать курящего мужчину, это все равно, что облизать пепельницу. Сорри , я в этой жизни пепельницы облизывать не буду. Мой любимый мужчина будет не курящим. Бог не смейся! Я не хочу даже мочь терпеть этот запах. Выходит и нос мой был заморожен, не только чувства, онемение обоняния, я не чувствовала ни запахи людей, не свой запах.

Еда…. Вкус. У меня появился вкус. Раньше я ела и ела, а сейчас у меня есть вкус. Ем соленый огурец – вкус соленого огурца , ну и что ? огурец он и в Африке огурец. А тут он стал вкусным, я чувствую его вкус, понимаю, считываю и наслаждаюсь. Раньше это был просто вкус соленого огурца, а теперь вкусный вкус соленого огурца, вот так вот!

В заключении хочу сказать, да я свободна, но свобода эта условная вроде получается, я знаю, что полетит в там-тарары вся моя свобода после первой же выкуренной сигареты… Ааааа…. У меня же есть еще и свобода выбора….

Да, есть жизнь на Марсе, есть жизнь без сигарет и тяги.

P.S. Можно даже тему создать "Подарки выздоровления или что дало некурение"

Последнее редактирование: 30.09.2017