1. Хотите бросить курить, пить или улучшить фигуру? Регистрируйтесь на форуме и присоединяйтесь к нам! Вместе мы справимся!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Наш форум можно найти и в бесплатном приложении Tapatalk. Инструкцию по установке и основным настройкам вы можете изучить в разделе Гостевая в одноименной теме.

Поделиться этой страницей

1. Саныч

Саныч Кандидат в депутаты форума

Симпатии:
    1.767
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    28.12.2016
    я отказался от сигарет 28 декабря 2016г. Бросил без костылей,как все происходило,буду по немногу вам рассказывать,попробую в виде рассказ,но не уверен что получится.

AlexNoSmoke, Klassik173, Babuin и 6 другим нравится это.
  2. urus

urus Кандидат в депутаты форума

Симпатии:
    1.657
    Не курю с:
    04.11.2017
    Привет!!!
    Вот сижу и думаю, когда ж здесь трактат на тему наката появится)
    Может я не туда зашла или ты в другом месте это творчество выложил?)

3. ZabijakA

ZabijakA Главнюк

Симпатии:
    5.676
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    08.01.2017
    Он пишет очень интересно.Думаю дождёмся.

AlexNoSmoke, Зина Щанявская и urus нравится это.
  4. urus

urus Кандидат в депутаты форума

Симпатии:
    1.657
    Не курю с:
    04.11.2017
    Так я ж и хотела узнать дату выхода шедевра в свет, чтоб успеть билетики купить, цветочки для автора и ручку не забыть для получения автографа))

AlexNoSmoke, Зина Щанявская и ZabijakA нравится это.
  5. Саныч

Симпатии:
    1.767
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    28.12.2016
    Просыпаясь утром,включая чайник,рука тянулась к заветной пачке и зажигалке.С глубоким пониманием,что курение вред,я в очередной раз открывал пачку,доставал сигарету,медленно разминал,подносил зажигалку.Пока чайник закипал,сигарета кончалась,туша окурок в пепельнице в очередной миллионный раз в голове проскальзывала мысль- а может бросить и начать новую жизнь без сизого дыма?а другая мысль выстреливала-а как же без него родимого ,сизого дымочка? ведь столько лет мы рука об руку,а как же тогда рыбалки? когда ловится большая рыба,и ты трясущимися от адреналина и восторга руками вытаскиваешь пачку из кармана,или наоборот-нет клёва,и одна за другой сигареты покидают пачку и растворяются в твоих лёгких...Наливал чашку кофе,сигарета,зажигалка,и опять мысли о вреде курения...
    Пробовал с вечера не покупать на след день пачку,или уезжая на работу оставлять пачку и огонь дома...до обеда переносил легко,после обеда дома,вот она родимая,лежит на столе и ждёт меня...
    27 декабря решили в Москву на Новый год,вот в дороге,нет скорее всего перед автобусом подхватил ОРЗ,или грипп,не важно,но важно то,что не мог по прямой и трёх шагов сделать,одышка душила,с трудом восстанавливал дыхание,с автобуса практически не выходил,приехали в Москву,на квартиру,я сразу под теплое одеяло,и так до 4 января..То в жар,то в холод,о любимой пачке я даже и не вспоминал,не до неё мне было.Сказать,что я перепугался за своё здоровьё? нет,не перепугался,знал,что всё пройдёт,и так же знал,что это очень хороший старт для отказа от табака. Болезнь отступила,дыхание наладилось-от табака отдыхаю уже 19 дней.и 95% уверен,что не начну.Тяги к табаку нет,если кто курит рядом-переношу очень легко.Вероятно,что организм так напитался никотином,что сам отторгает его. На 6 и 9 день чисто из любопытства пробовал закурить-но не пошло,и это хорошо,что не пошло...Желаю всем здоровья,и так же легко отказаться от табака, как легко получилось и мне отказаться от него.

Klassik173, urus, ZabijakA и 2 другим нравится это.
  6. Саныч

Симпатии:
    1.767
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    28.12.2016
    первые 30 дней без сигарет.Что я потерял и что приобрёл?
    потери.
    1.потеряны походы в магазин за куревом
    2. потеряны бесконечные перекуры
    3. потерян синий кумар от сигарет на кухне
    4. потеряно сипение в горле
    5 потерян постоянный кашель перед сном.
    6 потеряно общение с соседом,который бесконечное число раз приходил на перекур при которых велись тупые разговоры о том и о сём...
    7 потерян крепкий сон.
    ПРИОБРЕТЕНО
    1 постоянное чувство что нибудь съесть
    2 более менее свободное дыхание
    3начало покалывать сердечко
    4 стали ныть зубы
    5 колет в почках (наверно камни стали дышать кислородом,а не никотином и стали просыпаться)
    6 бессоница.проснусь часа в два ночи и всё,могу на работу переть...Или тут совсем другое? хватает два часа в сутки на сон и организм отдохнувший рвется на борьбу с никотиновыми отложениями?
    Всё,пока в основном одни минусы...плюсов мало..
    Видимо наступает кризис,появляется желание ради интереса сделать затяжку-другую,но пока это желание с успехом подавляется.
    Вау, 30 дней, без ничего,я красавчик !!!! Завидую сам себе !!!

Klassik173, urus, Babuin и 2 другим нравится это.
  7. Саныч

Симпатии:
    1.767
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    28.12.2016
    45 дней...
    УЖЕ 45 дней..
    Только 45 дней..
    Всего лишь 45 дней...
    Можно выбрать любой вариант,прочитать с любой интонацией,но всё равно будет 45 дней,и эти 45 дней я продержался,без костылей,форум очень помогает,когда видишь,что ты не один,людей реально много бросающих,и становится легче.
    По ощущениям- не знаю.Кашля нет,хрипа нет,сон налаживается,не знаю еще,но возможно,что это связано с бросанием-прекратились головные боли.А они были частые, ел цитромон пачками.
    Желание курить присутствует,но пока легко подавляется. Появляются ароматы и запахи. Полюбил лимонад .
    это мои 45..так хотелось,чтоб было 45 лет,но нет,всего лишь 45 дней..ну ничего,все у нас впереди.
    Держусь.Вам так же желаю держаться.

Klassik173, urus, AlexNoSmoke и ещё 1-му нравится это.
  8. Саныч

Симпатии:
    1.767
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    28.12.2016
    Первый накат,он был самый кайфовый !!
    История такова.
    Придя с работы,и сделав кое какие дела по дому слышу как меня зовет пострадавший в бане сосед.Общаться с кем бы то не было особо не хотелось,так как планы были серьёзные на сегодняшний вечер и завтрашний день.Не смотря на то,что завтра якобы 23 февраля и этот день для нас мужиков,как 8 марта для девчёнок,а отсюда вывод-сосед зовет меня не для того,чтоб я сделал ему перевязку,а для того,чтоб завтра устроить мальчишник,с шашлыками,жареными курами,картошкой...и горячительными напитками,и так как всё это у меня в планы как то не вязалось,я решил что якобы меня нет дома..но тут зазвонил телефон,Саныч,возьми трубку,это звонит ОН. Отмазаться не получилось,решаем вечером встречаться и решать все вопросы по ланчу.
    Ровно в назначенное время,в 18 час 27 мин,народ,как коты на валерьянку,стал стекаться в мой двор,короче трое пришли с трешками пива,один приехал с пироженками...Чем больше проходило времени,тем меньше оставалось пива,и тем более жарким было обсуждение завтрашнего меню...Пиво ударило в голову,сразу,резко...Зятя(который тоже бросил курить ) не было,зато остальные были все,но не суть,вы их всё равно не знаете,да и не важны их имена.Важно другое.
    Из всего коллектива я один не курящий,и все курят,и одну за одной.. Я как правильный,решил прочитать проповедь о вреде курения,и о том,что есть такая община,и вы давайте к нам ,в общину,у нас хорошо..но меня не слышали и это не суть,суть в другом. Главное вот сейчас и вы услышите,или прочитаете,не знаю как правильно...
    Сидим таким дружным коллективом,четверо дымят,потолка не видно,разговариваем,и тут я замечаю за собой такую фигню..Парни курят,а я смотрю на сигареты,как дымят,на тлеющий огонёк и начинаю вопреки здравого смысла накручивать себя умышленно,накручивать,что я очень хочу эту сигарету,очень хочу затянуться очень глубоко,но при всем этом в тот момент тяги вообще не было,желания закурить не было. После алкоголя тяги нет. Мне стало очень интересно,смогу ли я устоять, смогу ли победить сам себя в том,чтоб не закурить. И продолжаю с ещё большим рвением уговаривать сам себя с идиотской улыбкой на лице,,да что ты в самом то деле,возьми закури,да фигня все это,одну выкуришь,ну две,ну три,и остановишься,мозгами накручиваю,а руки бездействуют...не тянутся к пачке. Так продолжалось минут 20. уговорить я себя не смог,но и остановиться от уговоров тоже не могу...всех выгоняю по домам,сажусь за комп, в голове эйфория,такого я от себя не ожидал,и заставлять и отказываться одновременно,и не было возможности остановиться в обоих случаях.И спустя только почти месяц,я узнал,что это и был накат..
    Сейчас это прошло. сейчас пишу эти строки с улыбкой ..
    Этот пост обязательно занесу в дневник,может подобное будет у кого..
    Вопрос к бросившим.-было ли у вас что либо подобное?
    Простите за многословие.))

9. Саныч

Симпатии:
    1.767
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    28.12.2016
    В 244 дня приснился первый сон,я курю,и курю с наслаждением!! Проснулся утром,на кухне сигареты сына лежат,пепельница,зажигалка...Не возбудило,пью чай и на работу.
    Сам удивляюсь,как я не курю уже 244 дня???

10. Саныч

Симпатии:
    1.767
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    28.12.2016
    В самом начале отказа,дней где то после 20, или 30,не помню,да и не важно это..решил проверить свою стойкость алкоголем. С зятем решаем протопить баньку со всеми вытекающими ...
    Заветная суббота наступила,баня протоплена,пива накуплено, шашлык нажарен...вот так паримся,уничтожаем пиво,поедаем мясо,как то незаметно закончилось пиво,зятек лезет в подвал,достает настойку/,потом наливку,потом водку...как домой попал не помню,но что не курил и даже не тянуло-уверен и помню!!
    Так что миф,что алкоголь усиливает тягу к табаку-развеян!! ЭТО НЕ ПРАВДА !!!
    Ух всем бы так легко бросить,как мне....

Последнее редактирование: 25.11.2017
    Klassik173, urus, AlexNoSmoke и ещё 1-му нравится это.
  11. Саныч

Симпатии:
    1.767
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    28.12.2016
    332 уже ...осталось 668 как же медленно приближается эта ТЫЩЩА!!!
    Это моя первая запись на новом форуме,в новом блоге. предыдущие посты скопировал с раннего ресурса,но автор я сам,так что имею полное право распоряжаться своим творением по своему усмотрению.
    Пополняться блог будет регулярно,так что милости прошу на огонек!!

Klassik173, urus, ZabijakA и 3 другим нравится это.
  12. ZabijakA

ZabijakA Главнюк

Симпатии:
    5.676
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    08.01.2017
    Люблю читать твои исповеди,:good:Саныч,ты молодец.Kiss2

Klassik173 и Саныч нравится это.
  13. Саныч

Симпатии:
    1.767
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    28.12.2016
    Blush ща про сегодняшний вечер сделаю...

Klassik173 и ZabijakA нравится это.
  14. ZabijakA

ZabijakA Главнюк

Симпатии:
    5.676
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    08.01.2017
    Что то поздно ты сегодня...А дата какая крутая 333
    depositphotos_101586646-stock-photo-red-striped-cat-caring-huge.jpg

AlexNoSmoke и Саныч нравится это.
  15. Саныч

Симпатии:
    1.767
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    28.12.2016
    сделать что то семейное,как бы с сыном шашлыка пожарить,коньячку попить хорошего,посидеть вдвоем, именно вдвоем,пообщаться с ребенком,узнать что у него на душе,выплеснуть ему свои мысли и эмоции...
    день Х настал. Это была сегодняшняя суббота,после работы заезжаю в маркет (не супер) а так,сельский магазин,но оплата уже по банковской карте,так что цивилизация не обошла нас стороной...Подхожу к витрине с охлажденкой,открываю холодильник витрину (наподобии как мороженное ) там стоит ларь с мясом типа шашлык,сверху охлажденный,а чуть подалее-замороженый. Короче зову кассира,требую наковырять мне два кило мяса и именно с жирком,Надежда (продавец) почти как стюардесса по имени Жанна...так желанна..подходит ко мне с огромным ножом...я типа -ты мне сделай пару кило,а я пойду коньячек выберу..топаюв винный отдел,и о чудо!!!! я вижу своего зятя,он мне улыбается..все,-мелькает в голове,к хорошему это не приведет..Зять когда то проспорил мне ящик шампанского,и говорит,я вот хочу сегодня тебе пол ящика отдать тебе и все это с дьявольской улыбкой на лице...короче взяли мы 6 флаконов шампанского,0,7 грузинского вина Алазанская долина,коньяк брать не стали...
    Мы дома..открыли долину-вино супер,так как никто не ел с утра,с пузыря поплыли почти сразу..потом огонь,потом мясо,...потом все перемешалось....и тут звонит он-телефон..сосед..и предлагает в 19 час пожарить картоху...
    На Кавказе не принято отказывать,даже соседу,потому что самая ближайшая помощь к нам приходит от соседа,и это в любое время года и суток, я могу и в 5 утра постучать в окно к любому своему соседу и попросить кусок хлеба,мне не откажут ни в куске хлеба,ни в предоставлении помощи..
    Один народ съедает мясо и уходит,другой народ приходит и начинает чистить картошку..
    Стол накрыли классный...разошлись в 0 час 27 мин,вот сижу тут на форуме как бабай один,мне классно и скучно,никого нет,все спят..фото завтра,вернее днем уже сегодня.

AlexNoSmoke, Klassik173 и urus нравится это.
  16. Саныч

Симпатии:
    1.767
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    28.12.2016
    пасибо Инна,бухал я сегодня..фотоаппарат не могу найти,так что фотки днем..

ZabijakA нравится это.
  17. Саныч

Симпатии:
    1.767
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    28.12.2016
    333 дата не очень как то вяжется,кто не знает,называется эта дата 333 -поросячья. Свинья ходит 3 месяца,3 недели и три дня,поэтому мы называем эту дату -ПОРОСЯЧЬЯ.
    Не курю,только пью пиво,вино...так что все ок.ДО тыщщи осталось 667 ))) совсем капелюха !!!
    Это был я -Саныч,и я не курю,чего и вам желаю.ну все. пока хватит...

Klassik173, urus и ZabijakA нравится это.
  18. Klassik173

Klassik173 Одминъ

Симпатии:
    7.503
    Блог некурения:
    ->
    Блог трезвости:
    ->
    Не пью с:
    15.01.18
    Не курю с:
    28.08.2015
    Поздравляю, Саныч! Дата то у тебя сегодня какая!

AlexNoSmoke и Саныч нравится это.
  19. Владимир Файб

Владимир Файб Выход есть!

Симпатии:
    1.639
    Блог некурения:
    ->
    Не пью с:
    09.09.2017
    Не курю с:
    27.11.2013
  20. Саныч

Симпатии:
    1.767
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    28.12.2016
    спасибо люди !!!!

AlexNoSmoke, Klassik173 и Владимир Файб нравится это.