1. Хотите бросить курить, пить или улучшить фигуру? Регистрируйтесь на форуме и присоединяйтесь к нам! Вместе мы справимся!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Наш форум можно найти и в бесплатном приложении Tapatalk. Инструкцию по установке и основным настройкам вы можете изучить в разделе Гостевая в одноименной теме.

Поделиться этой страницей

?

Способы бросить курить которые работают

1. Сила воли

90,0%
  2. Таблетки и препараты против курения(смотри одноименную тему в этом же раздел)

20,0%
  3. Спреи против курения

0 голосов
    0,0%
  4. Пластыри против курения

0 голосов
    0,0%
  5. Никотиновые жевачки

0 голосов
    0,0%
  6. Метод Алена Карра

10,0%
  7. Метод Шичко

10,0%
  8. Анонимные некурильщики

20,0%
  9. Иглорефлексотерапия

0 голосов
    0,0%
  10. Гипноз

10,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Klassik173

Klassik173 Одминъ Выпускник!

Симпатии:
    8.236
    Блог некурения:
    ->
    Блог трезвости:
    ->
    Не пью с:
    15.01.18
    Не курю с:
    28.08.2015
    Поговорим о способах бросания курить? Возможно кому-то пригодится эта тема в выборе способа расстаться с вредной привычкой

2. GOTES

GOTES Поганец форума Выпускник!

Симпатии:
    5.100
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    26.08.2017
    Эс добавьте!

3. FedorNOsmoke

FedorNOsmoke Guest

Однозначно сила воли. У нас ведь как говорится, сила есть, и воля, есть, а силы воли нету. biggrin.gif
    Дак вот это заблуждение. Есть у каждого и сила и воля,просто её нужно достать на поверхность себя, если хотите вытащить наружу. Я так и сделал. Я всегда повторял и еще не однократно повторю, что должно все работать в купе, и сила воли и самоуважение. Когда это вместе оно работает.
    Чему пример Я:boast: biggrin.gif , наш уважаемый Одмин @Klassik173 и не побоюсь этого слова бог нашего Олимпа в области отказа от курения :good:,непревзойденный и непоколебимый авторитет @Владимир Файб Вот все эти вышеперечисленные люди, реальный пример того, что сила воли она есть и она работает.

4. GOTES

Симпатии:
    5.100
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    26.08.2017
    Моей силы воли не хватает... больше чем на 80 дней.

Яна и Девочка Поличка нравится это.
  5. Девочка Поличка

Девочка Поличка ловец слов

Симпатии:
    7.128
    Возможно, это из-за того, что ты начинаешь малодушничать??

AlexNoSmoke, Яна, GOTES и ещё 1-му нравится это.
  6. Владимир Файб

Владимир Файб Выход есть!

Симпатии:
    1.700
    Блог некурения:
    ->
    Не пью с:
    09.09.2017
    Не курю с:
    27.11.2013
    Моей силы воли не хватало. Буквально на следующий же день, после отказа от курения я становился раздражительным. Я взрывался по малейшему пустяку. Я не мог разговаривать с людьми. А раз так, то у меня было хорошее оправдание - Моя работа связана с общением с людьми, в таком состоянии я не могу работать, а значит необходимо закурить. Со стороны меня можно сравнить с человеком, который долбится в стенку в надежде, что произойдет чудо и в этом месте стена рухнет. Лишь попав на форум таких же как я смог увидеть себя со стороны и признать свое бессилие, согласиться на табекс (раньше я считал что медикаменты это "химия", "одно лечат другое калечат", и по мнению Карра, "его метод единственный, а заменители зло") ну а дальше пошло поехало, я барахтался как утопающий, хватаясь за любую соломинку, ну и как то выкарабкался и до сих пор свободный, радостный и счастливый. Кстати, табекс, в моем случае, снял не только тягу, но и раздражительность! Т.е. долбиться в стенку было бессмысленно (совершать одни и те же действия в ожидания другого результата) дверь оказалась в другом месте. Меня не сила воли удерживала от перекура, а рассказ Жданова о том, что "качели" не есть хорошо для здоровья. И вы знаете, после тридцати лет самоотравления, мне вдруг не захотелось испытывать судьбу.

Последнее редактирование: 30.09.2017
  7. Владимир Файб

Симпатии:
    1.700
    Блог некурения:
    ->
    Не пью с:
    09.09.2017
    Не курю с:
    27.11.2013
    По поводу способов бросить курить. То тут необходимо внести ясность. Этот процесс происходит в два этапа:
    1. Отказ от курения
    2. Изменение мышления

Если прислушаться к наиболее распространенным методикам то мы услышим, что Карр говорит про "промывание мозгов", 12 шагов призваны вернуть нам "здравомыслие", Шичко говорит об "ложных убеждениях и перепрограммировании", Орлов про "Саногенное мышление", и Сильва про "управление разумом" и все это призвано для того, чтоб мы перестали хотеть курить, чтоб наше некурение было счастливым!

Т.е. возникает вопрос, что таблетки, спреи, пластыри, эс, иглоукалывание, гипноз, сила воли это для первого этапа.... А что то еще нам нужно для второго?

На форуме можно объединить все методики, взять лучшее от каждой из них, помогая вновь прибывшим промывать мозги, самому укреплять свои трезвые убеждения.

Последнее редактирование: 30.09.2017
  8. GOTES

Симпатии:
    5.100
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    26.08.2017
    Кто бы мне промыл.... все тут бросают а я просто не курю....

Klassik173, Яна и Девочка Поличка нравится это.
  9. Владимир Файб

Симпатии:
    1.700
    Блог некурения:
    ->
    Не пью с:
    09.09.2017
    Не курю с:
    27.11.2013
    И еще, метод Силы воли, можно образно сравнить с тем, что ты висишь на турнике, как можно тебе помочь? Подбадриванием! "Володя, молодец!", "Ты сможешь", "Давай, еще один час, еще один день"
    И да... я держусь, как я могу вас подвести.... но долго ли я так продержусь? Долго ли вы будете рядом? Да и я весь напряжен, я не живу! Я "бросаю"! Я весь в этом процессе, от меня шарахаются близкие. Мне такая жизнь не мила! Вопрос времени, я могу сорваться в любой момент. Может через год, может через два.

Кто то скажет, что я не прав, есть счастливые люди, которые повисели какое то время и... тьфу-тьфу-тьфу... больше не парятся по этому поводу.... Да, есть такие, и это действительно так. НО! Скорее всего, они не явно как то себе помогли. К примеру, я не мог бросить читая Аллен Карра, но это чтение не прошло бесследно, часть работы оно сделало. Дальше, я общался на форуме, спорил, объяснял, перечитывал ту же книгу Карра, в поисках аргументов, тем самым шлифовал свои трезвые убеждения и избавлялся от ложных

AlexNoSmoke, Klassik173, Яна и ещё 1-му нравится это.
  10. Владимир Файб

Симпатии:
    1.700
    Блог некурения:
    ->
    Не пью с:
    09.09.2017
    Не курю с:
    27.11.2013
    Это не возможно! Только ты сам можешь промыть себе мозги!

Иначе бы мы были роботами... вынул одну микросхему, вставил другую...

11. Девочка Поличка

Симпатии:
    7.128
    Я возьмусь за тебя. Как за двоечника.
    По поводу просто не курю - можешь обратиться к тезке, @I.G.O.S, он популярно объяснит.
    Не все методы одинаково полезны - но внезапно один из них в нужное время может изменить твою жизнь.

12. Владимир Файб

Симпатии:
    1.700
    Блог некурения:
    ->
    Не пью с:
    09.09.2017
    Не курю с:
    27.11.2013
    К примеру, 12 шагов АК, вот первые три:

Шаг 1. Мы признали своё бессилие перед никотином — что наши жизни стали неуправляемы.
    Шаг 2. Пришли к вере, что Сила, более могущественная, чем мы сами, может вернуть нас к здравомыслию.
    Шаг 3. Приняли решение препоручить нашу волю и наши жизни заботе Бога, как мы понимали Его.

Казалось бы, вот кто за тебя может это сделать, препоручи свою волю и жизнь заботе Бога, и путь он "промывает"... не тут то было, есть еще 4-12 шаги, и ты там впахиваешь, работая со своими "обидами", "страхами", "отношениями", возмещаешь причиненный людям моральный и материальный ущерб... Все САМ! И да... за это получишь "подарок", у тебя заберут "одержимость" никотином

13. Девочка Поличка

Симпатии:
    7.128
    Ты сам себя лишишь этой одержимости)

14. Владимир Файб

Симпатии:
    1.700
    Блог некурения:
    ->
    Не пью с:
    09.09.2017
    Не курю с:
    27.11.2013
    Про то и речь, все сам:)

Но! Тут ведь в чем основная проблема... Мы разучились радоваться жизни без сигарет, разучились переживать стресс без сигарет. Нам нужна замена! В АК этой заменой является духовность.

15. Яна

Яна Авторитет

Симпатии:
    1.450
    Вот и мне бы объяснить)

16. Яна

Яна Авторитет

Симпатии:
    1.450
    Что это?

17. Владимир Файб

Симпатии:
    1.700
    Блог некурения:
    ->
    Не пью с:
    09.09.2017
    Не курю с:
    27.11.2013
    безалкогольное опьянение

18. Яна

Яна Авторитет

Симпатии:
    1.450
    Как это?

Девочка Поличка нравится это.
  19. Владимир Файб

Симпатии:
    1.700
    Блог некурения:
    ->
    Не пью с:
    09.09.2017
    Не курю с:
    27.11.2013
    ты не была пьяной?
    на помню... ты заходишь в бар, у тебя трясутся руки... ты всех ненавидишь, жизнь не мила, и вот... после двух трех рюмок происходит чудо! Ты начинаешь чувствовать себя хорошо, тебе становятся приятны люди, которые тебя окружают... ты весь сияешь от счастья

Вот это ты и получаешь, но без приема наркотиков, табака и алкоголя

Девочка Поличка и Яна нравится это.
  20. Яна

Яна Авторитет

Симпатии:
    1.450
    Блин, ну без алкоголя я могу без проблем обходиться. А вот без сигарет - сложно. Очень сложно))

Девочка Поличка нравится это.