1. Хотите бросить курить, пить или улучшить фигуру? Регистрируйтесь на форуме и присоединяйтесь к нам! Вместе мы справимся!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Наш форум можно найти и в бесплатном приложении Tapatalk. Инструкцию по установке и основным настройкам вы можете изучить в разделе Гостевая в одноименной теме.

Поделиться этой страницей

1. SusanTest

SusanTest Быдыщ Выпускник!

Симпатии:
    2.064
    Не курю с:
    27.01.2016
    Девочки!
    Вот с этого обращения и начинается тот самый эйджизм. Эйджизм (англ. Ageism) — дискриминация человека на основании его возраста. Проявляется в готовности воспринимать адекватно и сотрудничать лишь с теми людьми, кто соответствует некоему заранее установленному критерию возраста. На самом деле в русском языке очень сложно подобрать адекватное обращение к женщине 35+. Женщина – ну обидно же, правда? Девушка – да какая я вам девушка, в свои без десяти сорок? Леди, дама, товарищ…

Давайте поговорим о красивом взрослении.

Все женщины хотят вечно оставаться молодыми, стройными нимфами. На нас давят стереотипы о том, что красивая = молодая. Есть, конечно, исключения вроде Моники Беллуччи или Робин Райт. Но они только подтверждают правило.

Никто не хочет взрослеть. И нужно срочно что-то сделать с первой морщинкой, выдернуть первый седой волос.

Я очень даже за то, чтобы женщины ухаживали за собой – красили волосы, посещали косметолога, старались вести здоровый образ жизни и занимались спортом. Но ведь помимо всего этого так и тянет натянуть на себя короткие джинсовые шортики, ноги то ведь «еще ничего», и волосы по пояс отрезать совсем не хочется, ведь «я столько лет их отращивала»

И еще очень хочется продолжать вести себя, как маленькая принцесска. И мы продолжаем выпрашивать у мужа/партнера «денюшку на платюшко», проситься «на ручки» в любой непонятной ситуации)

Или же бывшие девушки впадают в другую крайность. Они надевают на себя трикотажные футболки/туники со стразами и леопардовой расцветки и к ним что-то среднее между лосинами и бриджами (не знаю, как правильно называется сей предмет гардероба), закалывают выжженные перекисью волосы заколкой-крабиком, и напрочь забывают о том, что они женщины.

Неужели мы вправду считаем, что с возрастом стали «худшей версией себя»? Менее интересной, менее значимой, чем та девушка, которой мы были раньше? Если мы так думаем, то кто внушил нам эти представления и с какой целью?

Все дело в том, что наша массовая культура несет в себе ужас перед морщинами, возрастными пятнами и седыми волосами, как будто все это — симптомы страшной заразной болезни.

Конечно, с возрастом мы что-то утрачиваем, но он дает и преимущества: раскрытие нашей индивидуальности, уверенность, собственное видение, понимание себя. Нам легче управлять эмоциями. Нас меньше волнует чужое мнение, и эта независимость дарит нам такую свободу! Для многих женщин этот период оказывается самым счастливым.

Вместо того чтобы злиться на свое отражение в зеркале, не лучше ли напомнить себе о чем-нибудь прекрасном, что с нами происходило. К примеру, морщинки в уголках глаз возникли от смеха.

2. Klassik173

Klassik173 Одминъ Выпускник!

Симпатии:
    8.236
    Блог некурения:
    ->
    Блог трезвости:
    ->
    Не пью с:
    15.01.18
    Не курю с:
    28.08.2015
    Я не готова ещё стареть, но читая подобное, мы получаем правильную установку. Надо стараться почаще смотреть на себя со стороны и мыслить отстраненно. Мы ж чего - подойдем к зеркалу, состроим мордашку которая нам нравится и довольные (ну или не очень) идем дальше. И что, держим ту же мордашку постоянно? А вот нет) Тут же накуксились, глаза потухли и люди нас видят совсем другими.
    Советую контролировать мимику, тренировать выражение лица и смотреть на мир поживее. Посмотрите по сторонам как много угрюмых людей? И все они,по-любому, выгядят старше чем есть на самом деле!)

Зина Щанявская, AlexNoSmoke и SusanTest нравится это.
  3. Klassik173

Симпатии:
    8.236
    Блог некурения:
    ->
    Блог трезвости:
    ->
    Не пью с:
    15.01.18
    Не курю с:
    28.08.2015
    А ещё осанка, девочки!
    Я в последнее время стала замечать, что сутулюсь и как-то ходить суетно стала. Теперь когда иду где-то - живот втягиваю, спину держу, походку всяко контролю, и лицо, главное! Щеки слегка подтянуть к зубам, в глазах нарисовать блеска, бровки слезка удивить, губы расслабить. На прическу уже пофиг. Лохматость нынче в моде)

4. SusanTest

Симпатии:
    2.064
    Не курю с:
    27.01.2016
    И я стареть не готова, а придется:mosking:. Нет, носить сильно короткие вещи не на отдыхе и гигантские каблуки, я уже пару лет как перестала, но как выкинуть любимые дырявые джинсы и хотя бы завязать в хвост или в косу волосы - это выше моих сил) И вообще у меня от хвоста голова болит)
    На счет "на ручки в любой непонятной ситуации" - я пытаюсь бороться с этим. Правда, пока плохо получается) Причем, в последнее время список людей, обязанных взять меня на ручки пополнился, помимо мамы и мужа, еще старшим сыном)

Последнее редактирование: 01.12.2017
    Зина Щанявская, AlexNoSmoke и Klassik173 нравится это.
  5. SusanTest

Симпатии:
    2.064
    Не курю с:
    27.01.2016
    У меня знакомая запрещает сыну (18 лет) себя мамой называть при людях)))

Зина Щанявская, AlexNoSmoke и Klassik173 нравится это.
  6. Klassik173

Симпатии:
    8.236
    Блог некурения:
    ->
    Блог трезвости:
    ->
    Не пью с:
    15.01.18
    Не курю с:
    28.08.2015
    А я хожу в дырявых джинсах. а то, что я постоянно с хвостиком, так это от лени. Пора бы уже, наверное, остепениться и заняться прической?

7. Пернатый

Пернатый ❤ Phoenix ❤

Симпатии:
    3.460
    Стрижку под мальчика и кудряхи)))

Зина Щанявская и SusanTest нравится это.
  8. Klassik173

Симпатии:
    8.236
    Блог некурения:
    ->
    Блог трезвости:
    ->
    Не пью с:
    15.01.18
    Не курю с:
    28.08.2015
    надеюсь я не сделаю этого и в 80 :mosking:

Зина Щанявская и Phoenix нравится это.
  9. Пернатый

Пернатый ❤ Phoenix ❤

Симпатии:
    3.460
    В 80 надо будет волосы в фиолетовый красить, нуу)

10. Klassik173

Симпатии:
    8.236
    Блог некурения:
    ->
    Блог трезвости:
    ->
    Не пью с:
    15.01.18
    Не курю с:
    28.08.2015
    ты не понимаешь! Они его крася в другие цвета, но получается всегда фиолетовый!)

Зина Щанявская нравится это.
  11. Пернатый

Пернатый ❤ Phoenix ❤

Симпатии:
    3.460
    Прям как у меня :rofl:
    Не знаю, видать краска усовершенствовалась, смотрю, теперь все бабули красные поголовно))

Зина Щанявская и AlexNoSmoke нравится это.
  12. Phoenix

Phoenix Phoenix ❤ Пернатый

Симпатии:
    2.816
    Спорт. блог:
    ->
    Блог некурения:
    ->
    Меломания:
    ->
    Не пью с:
    5.11.2017
    Не курю с:
    27.11.2017
    К вам можно? ))
    А вот почему? Эй, мужик - гораздо хуже было бы, а женщина - вполне адекватно.
    А, ясно. Автор хочет считать себя девочкой )) Взрослеют дети. Взрослые - стареют.

13. Phoenix

Симпатии:
    2.816
    Спорт. блог:
    ->
    Блог некурения:
    ->
    Меломания:
    ->
    Не пью с:
    5.11.2017
    Не курю с:
    27.11.2017
    И вообще. Всякие -дцать, -рок, -сят лет - это не показатель. Есть шестнадцатилетние, к которым стремно случайно в общественном транспорте прикоснуться. Возраст - в голове, на лице, на ляхах и талии, а не в паспорте. Одеть на себя мешок или заплыть жиром, оправдываясь возрастом - неправомерно.

Зина Щанявская, SusanTest и Klassik173 нравится это.
  14. Klassik173

Симпатии:
    8.236
    Блог некурения:
    ->
    Блог трезвости:
    ->
    Не пью с:
    15.01.18
    Не курю с:
    28.08.2015
    женщина - обидно. Пока называют девушкой - это значит, что ты молодо выглядишь. Назвали женщиной - всё. Молодость прошла.

15. Phoenix

Симпатии:
    2.816
    Спорт. блог:
    ->
    Блог некурения:
    ->
    Меломания:
    ->
    Не пью с:
    5.11.2017
    Не курю с:
    27.11.2017
    У меня всегда скрытый ржач вызывало, когда я слышал, как телки под центнер весом, стрижками под мальчиков и слегка послебальзаковского возраста в общении между собой называли себя "девочками". Женщина тоже может быть красивой, сексуальной, желанной итд. А когда в этом аспекте речь идет о девочке, то у меня возникают невольные ассоциации с косичками, чупачупсом и клетчатой юпченкой и педофелией.

16. Klassik173

Симпатии:
    8.236
    Блог некурения:
    ->
    Блог трезвости:
    ->
    Не пью с:
    15.01.18
    Не курю с:
    28.08.2015
    девочки, женщины... А девушек куда дел?)

SusanTest нравится это.
  17. Phoenix

Симпатии:
    2.816
    Спорт. блог:
    ->
    Блог некурения:
    ->
    Меломания:
    ->
    Не пью с:
    5.11.2017
    Не курю с:
    27.11.2017
    Ну это я просто привел крайнюю степень желания быть помоложе )) Разве что писаться под себя еще можно, чтобы косить под младенца ))

Вот в мужской компании вполне нормально обратиться к остальным как-то типа: "Эй, мужики! Бла-бла-бла...". Не разу не слышал чего-то вроде: "Послушайте, мальчики!" :rofl:

Вот мне нравятся женщины. И девушки тоже нравятся. И это никак не зависит от того, как они себя называют или какой у них год рождения (ну косвенно конечно зависит - если год выпуска 1913-й - то вряд ли я такую женщину завожделею )), я утрирую, но думаю основной смысл понятен).

Короче. Мой основной посыл таков - забейте на хронометрию, а на внешность не забивайте. И будет вам счастье. В отведенных генетическим потенциалом рамках, разумеется.

18. Klassik173

Симпатии:
    8.236
    Блог некурения:
    ->
    Блог трезвости:
    ->
    Не пью с:
    15.01.18
    Не курю с:
    28.08.2015
    Спасибо. Но поверь, мало кто реально париться из-за года рождения. В осноном проблема - внешность. Например, в определенном возрасте женщине становится сложнее похудеть. Практически невозможно. Спорт, диеты - не помогает ничего. И коллаген перестает вырабатываться и это чувствуется. А ещё меланин и загорать уже нельзя ибо загар ложится страшными пятнами. Поэтому лозунги "забейте и займитесь" хороши, конечно, но одних их мало.

SusanTest нравится это.
  19. Phoenix

Симпатии:
    2.816
    Спорт. блог:
    ->
    Блог некурения:
    ->
    Меломания:
    ->
    Не пью с:
    5.11.2017
    Не курю с:
    27.11.2017
    Да. Лозунгов мало. Надо заниматься еще реально. И да, много есть такого, чего с возрастом (даже с бальзаковским) практически невозможно. Но у некоторых выходит. И это заметно издалека. Ухоженность всегда привлекательна. Кстати, и на тебе тоже заметно.

20. Phoenix

Симпатии:
    2.816
    Спорт. блог:
    ->
    Блог некурения:
    ->
    Меломания:
    ->
    Не пью с:
    5.11.2017
    Не курю с:
    27.11.2017
    А вы знаете сколько это лет - бальзаковский возраст?