1. Хотите бросить курить, пить или улучшить фигуру? Регистрируйтесь на форуме и присоединяйтесь к нам! Вместе мы справимся!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Наш форум можно найти и в бесплатном приложении Tapatalk. Инструкцию по установке и основным настройкам вы можете изучить в разделе Гостевая в одноименной теме.

Поделиться этой страницей

1. Jerry Key

Jerry Key 2.0 Новая Магистр Ордена Разума

Симпатии:
    2.721
    Решила я лет дцать назад изучить испанский язык, но вы же знаете, то времени нет, то желания, то еще чего нибудь, так и выучил-забил-забыл, и так далеко не первый день.

Хочу читать книги и смотреть фильмы, может общаться с испаноговорящими. Мне нравятся иностранные языки, нравится их изучать, но надо хоть один до ума довести.

Что есть: есть я, кружка цикория, самоучитель Гонсалеса и Алимовой и Испанский за 15 минут. Начальный уровень + CD. Может быть еще Дышлева, у нее очень классная грамматика с кучей упражнений и ответами к ней и сказки почитаю.

У Гонсалеса 21 урок, по этому даю себе 42 недели на прохождение учебника:dirol:
    Срок 9/10.2017-22/07/2018
    ух нифига ж себе:umnik:

Валех Рзаев, I.G.O.S, kessy68 и 2 другим нравится это.
  2. Jerry Key

Симпатии:
    2.721
    Завтра день первый:i-m_so_happy:
    Прочитала что нужно начинать говорить с первого же дня (словечки вслух читать). Прочитала и второй совет - разговаривать с котом, постараюсь каждый день здороваться, прощаться и посылать эту рыжую хрень по испански и вслух:mosking:

3. Jerry Key

Симпатии:
    2.721
    День первый - провалился, была занята ненавистью к людям
    День второй - уже лучше. Поняла что я не знаю таких испанских мест, куда посылаю кота, так что пришлось разговаривать с ним на русском. Почитала простые слова для отработки произношения.
    Что я постоянно забываю:
    3.jpg
    Ну и накой N читать как М
    С другой стороны по сравнению с французским где пишется 7 букв Peugeot, а читается четыре это детский сад:mosking:

Девочка Поличка нравится это.
  4. Девочка Поличка

Девочка Поличка ловец слов

Симпатии:
    7.128
    Надо же, чего только не узнаешь интересного. Меня вот не учили говорить N как М. Но там согласные иной раз так непонятно говорятся, что и не поймешь сразу, не то в, не то п, не то н.
    Про апельсины есть пословица отличная:
    No saber una jota. - Понимать как свинья сама знаешь в чем :mosking:

Jerry Key нравится это.
  5. Jerry Key

Симпатии:
    2.721
    Есть еще вариант где N как в английском ing окончании читается....:unsure:
    Преподаватель русского языка в инсте занималась тем, что ездила по России и изучала различные диалекты, рассказывала что нередко вообще не понимала отдельных слов и предложений хотя вроде все на русском разговаривали:mosking: Так что те кто язык знают в любом случае должны понять или додуматься:smile3:

6. Девочка Поличка

Симпатии:
    7.128
    Не, не все. Иной раз встречается смесь языков, то есть это уже не совсем русский. Я, когда в Смоленской области жила, их говора вообще не понимала, такая там помесь была.
    По-испански ещё хуже. Сколько там стран?? И везде по-разному говорят. В Аргентине приличное слово, на Кубе - ругательство. И ещё ll. Во всех странах разное. Даже в самой Испании разное. Как уж тут выучить)

Jerry Key нравится это.
  7. Jerry Key

Симпатии:
    2.721
    Х...хххххеее....хххххххх....хххи.....хххххх
    3.jpg
    Полина тебе::mosking:
    Los sucesos se suceden sin cesar.
    Como poco coco como poco coco compro.

Писала диктант по уроку №1 по исп. за 15 мин. Написала только половину текста:
    de sportos оказалось deportes, а los en - son el. Далеко не всегда знаю о чем пишу, los en - бред сумасшедшего, такого не бывает в построении предложении, но не сразу такие вещи вижу даже если в мозгах имеются некоторые знания:smile3:

8. Девочка Поличка

Симпатии:
    7.128
    За что(

Jerry Key нравится это.
  9. Jerry Key

Симпатии:
    2.721
    День четвертый: галопом по подворотне. Совсем чуть-чуть слова с дифтонгами и трифтонгами почитала и написала два абзаца диктанта, всего несколько строчек, а убито куча времени на постоянные отмоти назад и прослушивание.
    Эль Гато дрыхнет эн ми софА :mosking:

10. Девочка Поличка

Симпатии:
    7.128
    Кель эс ун номбре дель Гато??:mosking:

Jerry Key нравится это.
  11. Jerry Key

Симпатии:
    2.721
    Su nombre es :scratch_one-s_head:Рыжая Jreñ:mosking: Timofey

12. Девочка Поличка

Симпатии:
    7.128
    Изящное испанское имя Jreñ :mosking:

Jerry Key нравится это.
  13. Jerry Key

Симпатии:
    2.721
    1. Estoy enferma...
    2. ...чуть-чуть
    3. bebo cerveza...вчера
    4. Первое и третье не связано между собой:smile3:

14. Jerry Key

Симпатии:
    2.721
    В таких темпах скоро трабаха станет соответствовать по смыслу русской транскрипции :smile3:
    Но на радости от того, что в коем то веке у меня цветочек не сдох, а впервые в жизни расцвел я с большим воодушевление кромсала слова на слоги. На большее не хватило, estoy усталый:lazy:

15. Девочка Поличка

Симпатии:
    7.128
    Словарь пишет, muy лучше говорить - это наречие. А estoy - это образованное от estar, глагол.

Jerry Key нравится это.
  16. Jerry Key

Симпатии:
    2.721
    это не степень состояния, а само состояние: estoy bien - estoy ustavshiy[​IMG]
    до муй и мучо еще дойдем, те еще редиски

17. Девочка Поличка

Симпатии:
    7.128
    Будем разбираться :mosking:

Jerry Key нравится это.
  18. Jerry Key

Симпатии:
    2.721
    No bebo un día:boast:
    Нападает на меня ленца, когда прям трудно-трудно сделать хоть шаг, хоть книжечку просто открыть. Переборола, открыла, чешим дальше:smile3:
    Пролетела слегка касаясь парижской фанерой над алфавитом, произношением, дифтонгами и трифтонгами, слогоделением и ударением. У любого (наверное) языка есть классная особенность - он мелодичен. Мелодия может нравится или нет, но если достаточно слушать и вникать ее, то можно самостоятельно дополнять даже если не знаешь какое либо правило. Я не всегда заглядываю в словарь чтобы посмотреть f или m (к примеру), но если долго занимаюсь, то получается....не то чтобы угадывать...скорее ощущать то, какой артикль здесь больше подходит и чем больше занимаюсь, тем меньше ошибок.

Урок 1 побежден:i-m_so_happy:
    Урок 1 (исп. за 15 мин) - пройден мимо:tongue: когда то я его прошла и не прет меня повторно его проходить. Начала 2 и написала диктант на половину текста, завтра буду писать на вторую половину:dance:

Buenas noches, PolinaEmoto132

19. Девочка Поличка

Симпатии:
    7.128
    :friends:

Jerry Key нравится это.
  20. Jerry Key

Симпатии:
    2.721
    А я то все думала почему национальности как то криво образуются, таки вот где perro порылась:
    13.jpg