1. Хотите бросить курить, пить или улучшить фигуру? Регистрируйтесь на форуме и присоединяйтесь к нам! Вместе мы справимся!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Наш форум можно найти и в бесплатном приложении Tapatalk. Инструкцию по установке и основным настройкам вы можете изучить в разделе Гостевая в одноименной теме.

Поделиться этой страницей

1. Зина Щанявская

Зина Щанявская Кандидат в депутаты форума

Симпатии:
    1.832
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    14.05.2017
    Привет всем некурящим!!! С сегодняшнего дня я вместе с Вами. Не курю первый день, стаж 12 лет.Чувства странные - то в рот все тащу, то незаметно для себя оказываюсь на балконе))) Чтобы не набрать лишний вес - вдобавок села на диету ( мало мне мучений видимо). Даже не могу сказать какая зависимость хуже - физическая или психологическая. Не хватает обычных ритуалов, стараюсь себя все время чем-нибудь занять, так легче. Квартира уже сияет, а ломка как раз в самом разгаре. Очень хочу покончить с этой вредной привычкой - пару раз бросала, но больше чем на пару месяцев меня не хватало.К вечеру стала слышать запахи отчетливее, других изменений пока не заметила.

Доброе утро, начинаю 2 день воздержания. Всё так же тянет на балкон, руки привычно ищут сигареты. Ужасно непривычно начинать день без кофе, но это мы уже проходили- там где одно, там и другое. Перед выходом из дома нашла в рюкзаке сигарету - быстро выкинула в урну, пока не осознала, что происходит ( мусор уже тоже вынесла). Ночью курить вовсе не хотелось-спокойно лягла и уснула. После работы напишу ( напарник не курит, поэтому сложнее точно не будет). У меня оказывается жутко прокурены все вещи , как раз будет чем себя занять дома.

Всем доброго утра!!!! Вот и окончены 2 адских дня, которые я с трудом помню. Сегодня я вставала ночью раза три непонятно зачем, зато утром проснулась с улыбкой на губах)))) Исчезла рассеянность, но появилась тяжесть в лёгких, как -будто курила всю ночь. Порадовала погода за окном и весы - пока всё нормально (набрала всего 600 гр). Сегодня несказанно легче, прям эйфория какая-то.

Ох и нагребло под вечер- на стенки бросаться готова, тут тебе и депрессия и слезы ручьем, ну и апатия....куда ж без неё. Я знаю, что это временное явление, хотя сейчас кажется по-другому- стоит скурить одну сигарету и всё наладится. Спасибо форуму за то, что он есть!!!! С нетерпением жду начала стодневки

Доброе утро, сегодня уже 4-й день без сигарет )) Пропала моя эйфория, но и жор тоже, как ни странно. Самочувствие непонятное- часто болит голова, во рту привкус сигарет, появился сухой кашель. Мозг утверждает, что я затеяла гиблое дело и дальше будет только хуже и хуже- но я не поведусь на это! Я в себя верю, ведь даже простым карандашом можно нарисовать Радугу));)

Доброе утро!!! Сегодня не спала практически совсем, но чувствую себя подозрительно бодро и хорошо. По утрам всё тот же привкус сигарет во рту, наплывов и ломки пока не наблюдается. Коллеги по работе уже раза 3 навязчиво предлагали покурить- спокойно отказалась)) Я- молодец)))) Если бы и вечером перестать метаться по квартире, но настанет праздник и на моей улице , буду ждать!!!! Не жалею о своём решении, мозг по-тихоньку утихомиривается

Вот и подходит к концу мой 5-й день свободной жизни. Что могу сказать? Так как в первые дни ломало- такого уже нет, периодами наплывала тяга к курению, на автомате искала сигареты в карманах, рюкзаке - потом офигевала от сознания того, что больше не курю и не понимала как же так произошло глупо?) Очередная игра мозга в кто сильнее) Не так легко как хотелось бы, но это г.... Я больше в рот не возьму!!!! Да хотя бы потому что я не переживу во второй раз ЭТО. Тяжелее всего в местах, где чаще всего курил и дооооооооомаааааа. Не могу заставить себя что-то сделать ( поубирать, помыть посуду) я ж ведь должна перед этим покурить и много раз между)))) Пойду схожу в магазин за чем-то нибудь- быстрее день пройдёт и новый будет полегче.

Всем привет, у меня 6-й день:dance::bounce: Появился комок в горле,особо не мешает. С утра тошнило жутко- хорошо хоть не завтракала , но это скорей всего из-за за зелёного чая))) обычно я кофе пью. Сегодня была с утра пассивным курильщиком:wub: пахнет вкусно, как всегда)))) Курить не хотелось. С каждым днём всё лучше и лучше, но повторюсь, что так тяжело я ещё не бросала. Часто появляется желание выйти на улицу и громко крикнуть : " Не начинайте курить!!!!" :ku: Аппетит пропал совсем- на весах как и до курения 51,5 кг . В общем, если не обжираться, то можно и не поправиться. Эксперимент прошёл удачно))):):):)

Почему тяга к курению обостряется именно по вечерам? Потому как меньше занят что ли? Такое ощущение, что мозг только и ищет повод сгонять меня за сигаретами. А тут как на зло всё воспринимаешь в штыки и маленькая ссора не к месту, потому как сбивает с ног на ура! Я держусь, держусь, держусь!!!! Нужно просто дышать и пить чай, а на глазах уже нервные слезы. Ругаю себя за то, что не додумалась купить себе хотя бы разукрашку и залипнуть с ней до самой ночи)

Сегодня 7-й день - ещё чуть-чуть и неделя))) Вчера ложилась с мыслью о сигарете и встала с ней же, весь день стараюсь не думать об этом, но гадкие мысли только и лезут в голову. Сижу в парке на концерте уличной музыки,тут круто. Настроение поднялось и рожок с кучей шариков мороженного его поддерживает. Второй день отказуюсь от посиделок с друзьями- боюсь выпить и сорваться. Я выдержу, должна выдержать!!!

Юхууууу)))) и вот у меня первая боевая награда))) 1 неделя без курения))) А ещё меня зачислили в отряд позитива в стодневке:):):):):cool::cool::cool: как по мне, то отличное начало 8 дня)))) Курить уже не так хочется, вчерашняя ломка кончилась и так светло и легко на душе. Просто хожу и улыбаюсь)))) Спасибо форуму за поддержку)

2. Зина Щанявская

Симпатии:
    1.832
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    14.05.2017
    Итак, 9-й день - полет нормальный:). Желание покурить никуда не ушло, но уже и не такое навязчивое как обычно.Изменений пока не вижу, кроме обострения запахов- ни белых зубов, ни цвета лица:nah_disagree: Сон чуткий, но высыпаешься. Первый день 100дневки:smoke::smoke::bounce::smoke::smoke: - настроение боевое:)

Всем привет. 10 день - простуда в самом разгаре, температура, слабость - всё как надо. Мысли о сигаретах всё реже, курить хотелось только с утра. Всё нормально, очень рада, что бросила. На курящих людей смотрю равнодушно. И какими же всё- таки стали вкусными яблоки- оторваться невозможно - уже только ради этого стоит бросить курить.

Доброе утро, самый лучший форум! 11-й день не курения - забыла о дне рождении напарника:facepalm: (и мне ужасно стыдно, нужно скорее найти магазин со сладостями и исправиться) как впрочем и о курении)))) Простуда отступает, настроение замечательное. Аппетита нет, вчера весь вечер разукрашивала- невероятное удовольствие, чтобы скоротать время- самое оно:):)

12 день- не курила, ела весь день и ещё хочу:facepalm:
    И выспаться тоже хочу , просыпаюсь каждые пол часа- час и лежу втыкаю в потолок. Меня так надолго не хватит, стану злой зомби- девочкой- понятия не имею бывают ли добрые, но я от недосыпание точно злой буду

Особо не спала сегодня-температура 38 не давала, зато дома останусь лечиться- это хорошо)))
    Чуть позже схожу в аптеку и спаааааать) такой вот 13 день получается)

3. Зина Щанявская

Симпатии:
    1.832
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    14.05.2017
    Привет- привет, завтра будет ровно 2 недели, как я не курю - мое очередное маленькое достижение, которым я невероятно горжусь)) Всю ночь не спала из-за температуры, поэтому читала дневники на форуме, так что время однозначно провела с пользой)
    За окном дождь идет, пасмурно и тепло - одна из моих любимых погод. Сделала себе вкусный чай, балкон на распашку открыла и думаю посмотреть какой- нибудь позитивный фильм. Иногда возникает очень яркое желание покурить и проходит оно ну очень медленно. Но ничего, дальше будет легче.:)

Доброго времени суток! Наконец-то я переборола свою лень и села накалякать сюда пару строчек себе на память. Сегодня 15-й день:
    ничем не отличающийся от 13 и 14, т.е. курить вроде особо и не хочется, но!!! если уж пришел накат, а он каждый день приходит, то ты готов проклять все на свете ,и тебе вовсе не кажется, что ты бросал, и тогда уже начинаются такие игры разума, о которых лучше желающим бросить не слышать. Хотя предупрежден- вооружен, да? Желание что-либо делать нет, в основном просто сижу и жду, когда меня перестанет колбасить от запретных мыслей. Самое интересное, что за что бы ты ни взялся, мысли все равно уже где-то в районе первой затяжки. Иногда кажется, что так будет всегда, но я знаю, что это не так - знать бы еще, когда наступит этот великий День! Начала заниматься гимнастикой и даже лифтом перестала пользоваться-пока нравится, буду приучивать себя к чему-то новому. Вес на месте - радует, что хоть пока не начала набирать да еще и перед летом. Состояние в целом хорошее, только еще присутствует кашель сухой, много энергии в теле, дышится легко и с удовольствием - не могу надышаться запахами, они все такие разные и вкусные. Ставлю себе следующий рубеж - месяц) Постараюсь не лениться писать сюда - хочу поярче запомнить ошибку юности))) Буду держаться))

Доброго времени суток всем, сегодня 17-день. Я больше не хочу курить- наконец-то, нет мыслей, нет тяги и практически нет ритуалов, отбрасывать мысли о них всё легче и незаметней для себя. Вчера пила пиво и справиться с желанием не представило никаких особых усилий. Выглядело это так: все курят, чего я стою - я тоже покурю- где мои сигареты.....пару секунд зависания...оу, так я же 2 недели как молодец, ну ок и ВСЁ!!!!! Кашель мучает, всё такой же сухой- и ему по сути без разницы в каком я положении ( сижу-лежу) и кожа шелушится немного- жду пока организм очистится))) А так-делаю зарядку, пью витаминам, очень довольна, что решилась и выдержала начальный этап. Вес стабилен 51 кг. Всё также балдею от запахов, хочу ещё один нос, а то этого мне уже мало :rofl:

4. Зина Щанявская

Симпатии:
    1.832
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    14.05.2017
    Доброго вечера всем форумчанам! :)Вот я и дошла до второй красивой циферки в 20 дней, т.е. завтра целые три недели я дышу на полную чистым воздухом :). Какими они были? Безумно длинными. Мне кажется, что за это время я прошла все круги ада :cold: Но с каждым разом преодолевать накаты все легче и легче, исключение составляют разве что пьянки - гулянки, там желание покурить появляется всегда и очень сильное. Самочувствие хорошее, цвет лица тоже, чувствую себя полной энергии:witch:, ужасно тянет к спорту. Если раньше я не знала чем себя занять, чтобы скоротать время, то теперь времени в сутках просто не хватает - я все время что-то убираю, мою, готовлю, хожу и получаю от этого колоссальное удовольствие :) не знаю, сколько еще продлится эта безумная эйфория :rolleyes:
    И еще..... Я однозначно влюбилась в этот форум)

Доброй ночи, форум. 22 день без сигарет подходит к концу. Говорят, что за 21 день уходит любая привычка- врут, причем безбожно) Третий день ужасно хочется курить, постоянно держу себя в руках, стараюсь почаще напоминать себе о том, что я бросила навсегда!!!! Весь день занимала себя домашними делами, вечером побоялась даже на пиво пойти с парнем - ещё сложнее будет не курить. Сделала зарядку- приятно болят все мышцы, посмотрим, может хоть это войдёт в привычку. Я до сих пор кашляю, чаще всего утром и вечером. Цвет лица и зубов радуют всё больше и больше. На уличке лето, завтра пойду, пожалуй на велике погоняю по парку с друзьями. Подумываю о том, чтобы купить кроссовки и включить в свою жизнь ещё и пробежку. Всем хороших, добрых снов!

Привет-привет, у меня сегодня юбилей, 25 полных дней без сигарет- можно сказать четвертак :)
    Настроение отменное, кашель пропал ещё 2 дня назад, накаты постепенно тоже забывают дорогу к моей бедной психике:)
    Теперь у меня 2 зависимости- спорт и форум:D Но гляжу тут эта инфекция поголовно всех валит:giggle: страшная штука)
    Теперь утром и вечером меня обычно ждёт хороший комплекс упражнений на все группы мышц, любимый кефирчик и хорошая музычка для настроения. Говорят, что на этом сроке проходит эйфория....ан нет....как оказалось она в этот период только набирает обороты. Не забываю теперь гордиться собой и баловать по- мелочам) Недавно вот купила себе симпатичные босоножки, а сегодня маску для волос:)
    На выходные хочу поехать в село - буду дышать чистым воздухом и наслаждаться природой. Не курить хорошо, главное почаще об этом себе напомнить:) и тогда всё будет высший класс;)

5. Зина Щанявская

Симпатии:
    1.832
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    14.05.2017
    Доброго времени суток всем :kiss:
    Сегодня 27-й день без сигарет и, если честно, то мне даже не верится, что я смогла сделать это - Я БРОСИЛА КУРИТЬ НАВСЕГДА.
    На улице лето, а во мне куча энергии и сплошной позитив. Сегодня смотрела ролики про анонимных курильщиков и плакала....так больно переживать с ними все эти страдания....не буду курить никогда....фу.... Услышала там интересную фразу :" Когда я курю- я есть, а если не курю, то меня как будто и не существует вовсе".....узнала в этом себя....страшно так.
    Сегодня иду с другом по работе на вкусное пиво в кафешку - он не курит, что особенно приятно. Буду слушать хорошую живую музычку и лопать вкусняшки не думая о том, что нужно выйти через определенное время на перекур и где вообще это можно сделать, как изгой какой-то.
    Уже оделась и пока жду его - решила набросать себе на память пару строчек. Завтра в гости подружка приезжает - аж не терпится показать ей как я живу и где и что за город вообще такой Белая Церковь...:)
    Всем хороших и теплых выходных

Физкульт привет всем некурящим ;)
    Я в приятном предвкушении - завтра будет симпатичная дата в 30 дней без сигарет, а послезавтра целый месяц. И пусть он пока у меня только первый, но ведь и самый сложный, самый запоминающийся
    Уже остались за плечами ломка и постоянные накаты, были выдержаны пьяные посиделки среди курящих, настойчивые предложения покурить всего одну, ну или просто присоединиться, пока никто не видит - отказала, смогла, переболела. :starwars:Борюсь с этим злом как только могу
    Тяга еще бывает ноющая такая, противная....но я ведь знаю, что это всего лишь на пару минут Страшнее всего, что может сработать мышечная память, поэтому я все время на чеку - мозг штука коварная Закуришь и не сразу поймешь, что сделала.
    Выходные были очень насыщенными, поэтому прогуляла 3 зарядки - стыд и срам мне. С сегодняшнего вечера буду исправляться, хочу красивое и здоровое тело:)
    А теперь я за чайком, всем хорошего чаепития)

Вчера у меня был месяц некурения....сегодня начался второй....
    Такая вялость третий
    день подряд, слабость и пустота вперемешку с апатией ... Не знаю, с чем это связано.
    Вечером всё сложнее себя уложить, а утром поднять. Ничего не хочу, только спать, много спать. Где делся энтузиазм с которым я занималась спортом? Теперь тупо принуждаю себя к этому. Сегодня снилось, что я на какой-то вечеринке хотела закурить :smoking:выпившая, но вспомнила, что состою в стодневке и испугалась :)
    Курить не хочется, накаты в основном минутные... Терпишь.
    Вес 51,2....
    Сбои гормональные и пищеварительные тоже.
    Всё будет хорошо непременно ;) я верю

День 36-й .... держусь...
    Курить хочется практически постоянно, спасаюсь как и раньше глицином и чаем.... В гости опять зашёл дядя Жора - едим с ним все до чего дотянемся...
    Завтра на работу.... быстрее пройдёт неделя, а за ней возможно ещё реже будут накаты.
    Хорошо хоть депрессия прошла моя....
    1471774054_17.jpg

Последнее редактирование: 30.09.2017
  6. Зина Щанявская

Симпатии:
    1.832
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    14.05.2017
    Доброе утро, форум ;)
    Давно ничего не писала. Лето, выходные, прогулки с друзьями по тёплым улочкам...
    Начну с главного, пожалуй, я не курю. Хочется, ох как часто хочется, но не курю.....вчера во время очередного наката вспомнила, что я и не заметила как пошла 6-я неделя и я обалдела от счастья .... Это ж надо - я не курю уже 38-й день. Я не должна ругать себя и мозг за накаты, я должна гордиться собой:):):) за этот мужественный поступок.
    Вчера пол вечера читала дневники счастливчиков с Эвереста....радовалась за них и переживала жуть просто.... Эмоции покруче любого экшна
    На днях сделала очевидное открытие- курильщики не способны радоваться за тебя и я их не виню, они просто не хотят, чтоб на их стороне людей оставалось всё меньше и меньше ..это их пугает....а ещё они в тебя не верят, ждут, когда же ты сорвешься .... Наивные люди
    Вернулась моя тяга к спорту, по утрам как и раньше занимаюсь с огромным удовольствием, жаль только, что времени мало на это, ведь на работу ж тоже ещё нужно собраться.
    Парень на этой неделе не уехал в командировку и я уже и забыла какое это счастье, когда тебя дома ждут :heart::heart::heart: можно подурачиться, поужинать вдвоём да и просто попить вкусный мятный чай на балконе и поделиться эмоциями дня:friends:

Доброе утро, некурящие)
    Вчера вечером была с друзьями на шашлыках, каталась на велике да и просто наслаждалась речным пейзажем))) Я не курю и вчера даже мыслей не было Ещё хочу так:)
    Всем отличного дня ;)

Летний привет всем жителям форума:) 44-й день не курю :p
    Вчера в магазине девочка с рекламой сигарет спросила какую марку сигарет я предпочитаю, чтоб порекомендовать свою...было неожиданно услышать от себя, что "не курю", я как будто со стороны себя увидела и заулыбалась....Я на верном пути, теперь я точно уверена:oops:
    Организм понемногу перестраивается, я это ощущаю и вижу по себе. Замечаю, что любимый человек очень гордится моим поступком, но ничего не говорит- боится спугнуть видимо) Вернулось состояние:kiss: эйфории, начинаю всё больше нравится себе в зеркале, хоть и набрала пару кг...это уйдет, зато я больше не раб никотина- я свободна :bounce:
    Хочется нести идею некурения в массы - люди совсем забыли, что у всего есть запах и он ошеломляющий:)
    Хочу на Эверест, жить хочу, а курить не хочу и не буду. В этот раз всё серьезно, в этот раз навсегда.

7. Зина Щанявская

Симпатии:
    1.832
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    14.05.2017
    Привет-привет.... 49-й день свободы...
    Полет отличный, боюсь спугнуть...накатов нет 3й день, вообще не помню, что такое тяга....пока шепотом говорю....
    По вечерам гоняю на велике, записалась в "Экспресс скинем лишнее" хочу привить себе полезные привычки..с понедельника стартуем. Так привыкла к форуму, что уже жить без него не могу :):):)
    Каждое утро делаю зарядку, полюбила сладкое неожиданно - надо с этим поаккуратнее и запахи...о них отдельно....они вчера включились еще сильнее, хотя казалось бы дальше некуда - как гончая собака за км все слышу теперь :D кто где курит, кто что ест, у кого духи сногсшибательные, а самое интересное, что некурение пахнет детством...те привычки, те ароматы...ох глупая я ,.....зачем начинала
    Ну ничего, я на верном пути и сворачивать не собираюсь :) Неожиданно для себя я променяла вредную привычку на велолето

Всем привет :)
    День 60-й ...не курим...полет нормальный:)
    Жить уже очень даже можно, накаты есть, но слабые, больше на отголоски похожи, знаешь как с ними справляться, поэтому не сложно:)
    Вес не набрала, так что одни плюсы пока. Еще обращаю внимание на то, где курят, на запах, но сил хватает отбрасывать это как что-то ненужное, неправильное. Часто вспоминаю, как было сложно, да я по сути, когда регистрировалась сюда, то вообще не верила , что дело выгорит:p ан нет, уболтали, пожалели, вытянули за уши ...ох и форумчане...большое человеческое спасибо вам :kiss:

Доброго времени суток Вам, господа некурящие :)
    Сегодня 9 недель без сигарет....не курить реально
    с каждой пройденной неделей всё легче и легче. Выходные провела в селе у родителей парня-отдохнула, надышалась свежим воздухом, объелась крыжовника и малины, даже в лес ходили. Правда вместо грибов насобирали целое лукошко полевых цветов:angel: продолжаю движение в сторону Эвереста)))
    30544.jpg

8. Зина Щанявская

Симпатии:
    1.832
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    14.05.2017
    Доброе утро всем:)
    65 дней не курю...
    Я начала жить...
    Без сигарет очень круто:wavespin: накатов нет, всё хорошо. Сегодня на меня напала бессонница, ну ничего... значит сразу после работы высплюсь

70 дней.....10 недель...это круто
    Всем привет. Я не курю!!!
    Ощущения? Свобода, безграничная свобода, нет якорей-ты просто живёшь...ну вернее начинаешь жить заново, да пока неумело, спотыкаясь, но это в разы круче, чем курить.
    Кто ещё сомневается-здесь, на этой стороне, Очень круто-решайтесь и чем скорее, тем лучше.
    Куча свободного времени, уйма энергии, не нужно никуда выбегать или прятаться, чтобы покурить...тяга к спорту и отсутствие грызни со стороны совести...я себя больше не гроблю.
    Не знаю какие ощущения там, на Эвересте, но я рада, что уже здесь и тут мне хорошо....топаем дальше, покоряем просторы

Ну в общем 11 недель...рассказываю)
    Накаты гости редкие, но, если и приходят, то как обычное минутное желание покурить...отгоняются эти мысли замечательно :)
    Жор тоже попускает понемногу, что особенно радует...ну а так....новая жизнь, другая, счастливая, СВОБОДНАЯ
    Периодически правда возвращается сухость кожи и чешется все :D ну это дело поправимое ;)
    Нервозность ушла, парень спрашивает не подменили ли меня:)
    Все так же интересно, что там на 4 месяце происходит) Ещё помню как курить и запах нравится, но это уже пустое. В начале третьего месяца около недели жостко накрывало от желания, но это кризис у многих в это время...прошел и вряд ли вернется:)
    Теперь я действительно счастлива!

9. Зина Щанявская

Симпатии:
    1.832
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    14.05.2017
    Ну-с поехали, 82 дня с момента не курения )
    Нахожусь в отпуске, в котором все идет через "пятую точку" и мои планы летят в никуда
    Вначале перенеслось море до сентября, потому как решили подавать заявление в ЗАГС;
    Накануне перед походом в него был грандиозный скандал и такое же примирение с букетом не любимого цвета, но хотя бы роз:)
    С утра во вторник : в приподнятом настроении и, мурлыкая себе под нос оптимистичную песенку, делала кофе и уже думала кого первого из родственников я оповещу о подаче заявления, но....
    В ЗАГСе не работал реестр и мы ничего не подали, а МЧ пришлось, не дожидаясь среды уехать в командировку, дальше я так растерялась в планах на остаток отпуска, что не придумала ничего лучше, чем заболеть гриппом Кто молодец? Я - молодец!
    Самое интересное, что закурить в этой сплошной полосе "везения"мне захотелось 0 раз...все хорошо...просто так нужно и точка.
    Кстати, сегодня пол ночи читала дневники и оказалось, что я и не заметила, как пропали мои мигрени С момента не курения у меня их больше нет....бывает иногда побаливает голова, но это совсем другое ( кто знает - тот поймет). Я больше не курю и жизнь моя становится заметно лучше, даже мысли теперь в голове рождаются все светлей и позитивней. Период "недо" - исчез, накаты воспринимаю как что-то само собой разумеющееся и живущее своей собственной жизнью..
    ...Иду к Эвересту, настрой более, чем серьезный...:kiss:

Всем привет
    Сегодня отмечаю переезд в другой раздел ))) сегодня у меня 3 месяца:bounce: И вот я ещё на один этап дальше от вредной привычки. Вчера заметила, что зубы побелели наконец-то, правда и отпал кусочек: на выходных пойду к стоматологу, а то буду некурящая и беззубая:) Вчера купила себе коврик для фитнеса) буду ещё усердней заниматься и совершенствовать себя. На весах 54 кг:) наела щёчки...бросать не страшно, тяги нет, но бывают накаты и то терпимые. Вчера пила пиво в курящей компании-запах сигарет нравился, но курить не тянуло. Всё хорошо, очень довольна,что решилась и бросила. Не курить-круто)

Всем привет. Не курю, только с велика слезла - весь день с подружкой катались, ног не чувствую - спать буду как убитая по ходу :) Накатов нет, курить не хочется. Понемногу отношу деньги стоматологу ) Стараюсь правильно мыслить и питаться) пока более-менее получается второе, а мыслить больше в виде мата выходит, люди- это нечто)
    А так всё хорошо, прорвёмся ;) Всё также живу форумом:kiss::kiss::kiss: d4W6VQJuIrY.jpg 7XAb3VkZ5EU.jpg

10. Зина Щанявская

Симпатии:
    1.832
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    14.05.2017
    Ровно сто дней назад, я сидела дома и чувствовала себя загнанным зверем в клетке....мыслить тяжело, дышать тяжело-жить без сигарет страшно. Всё против тебя- мозг, организм, время тянется мучительно долго...делать ничего не получается, потому как до этого нужно сходить покурить ну и после , и вовремя действия тоже можно...с ними связано всё, тупо всё. Сажусь за комп, лажу в просторах интернета в поисках советов .... Практически сразу выкидывает ссылку на этот форум....и... сто дней....прошло 100 дней.
    И Вот уже я́ еду на работу спокойная, свободная от зависимости...счастливая. Накатов нет, физической ломки тоже, самочувствие хорошее.
    Спасибо Вам всем за поддержку, за то, что вытерпели все мои нервы, истерики , не дали сорваться и стали настоящей семьёй:kiss::kiss::kiss:

День не смотерла какой) Докладываю: Парень в командировке как обычно, когда приезжает дня на 3 - хожу за ним хвостиком и как какая-нибудь бабушка стараюсь по максимуму напичкать едой) Эти выходные решила провести в столице, потому как утро субботы встретило меня мини -депрессией, вот я и решила её выгулять, заодно и племяшек увидела. Лето заканчивается- это печально, зато люди перестанут "пахнуть" - это бонус, причем очень даже приятный. Через 3 дня заканчивается наша стодневка- большинство собирается идти в 22, я тоже. Вот не готова я пока ещё себе довериться, а команда-это хороший якорь;)

11. Зина Щанявская

Симпатии:
    1.832
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    14.05.2017
    4 месяца...нужно что-то написать, наверное)
    Не курю, но с ужасом замечаю сколько народу курит вокруг, как хорошо, что у меня всё уже позади.
    Все знакомые до сих пор думают, что это из-за беременности - уже даже не объясняю, надоело) Такое ощущение, что женщина не может бросить просто так :)
    Всё хорошо, только вот запахи больше не такие ошеломляющие - скучаю по ним) Часто в последнее время стала болеть голова, но на улице осень - может всё-таки из-за погоды. До сих пор не могу заставить себя сконцентрироваться на чём-нибудь одном - начато две книги и сериал, в итоге всё заброшено, не могу - хочется, но не могу.
    Накатов больше нет, просто иногда ловлю себя на мысли, что вот сейчас бы покурила: для выделения яркости события) Курить больше не хочется даже под алкоголем, особенно, если компания не курящая.
    На работе ждут, что сорвусь :facepalm: часто слышу в свой адрес вопрос : "А ты так и не куришь что ли?" Смешные люди. После того, что было пережито - я до сих пор боюсь смотреть в сторону табачных киосков, не то, чтобы даже в мыслях допустить. Купила кроссовки наконец :wub:красивенькие( это единственное, что останавливало от похода в тренажерку) и начались мигрени. Ну ничего, зато в субботу можно будет попробовать побегать :)
    Очень горжусь собой - я молодец, теперь точно-точно, целых 4 месяца. Теперь замах на Экватор, не меньше :) Буду анализировать, что принесли мне эти месяцы с 4 по 6.
    Как хорошо, что есть форум и куча однодумцев, есть стодневки, служащие дополнительными костылями. Есть лучшая подруга, разделивашая со мной веру в "Силу воли" - у нас все получится, уже получилось) Спасибо Вам всем:kiss:

12. Илья

Илья Махатма Ганди

Симпатии:
    3.223
    Не курю с:
    26.01.2016
    Не успеешь оглянуться как там окажешься))

Девочка Поличка, AlexNoSmoke и Яна нравится это.
  13. Зина Щанявская

Симпатии:
    1.832
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    14.05.2017
    Итак, уже 4 с хвостиком месяца, но мне больше нравится говорить Пятый-это вроде как 100% будет, но только чуть попозже)
    Попробую подытожить: лицо и зубы выглядят изумительно - даже улыбаться, наверное, стала чаще, чтобы и остальные это заметили Накатов нет, эйфория тоже ушла, не попрощавшись. Аппетит нормальный, его уже хотя бы можно регулировать. Очень часто хочется именно шоколадку- всё равно какую, лишь бы большую и пошоколадней)))) Нервная система и раньше оставляла желать лучшего, а сейчас и вовсе слетела . Не знаете как со всеми поругаться и довести себя до отчаяния? Спросите меня как. Поняла, что дальше оттягивать нельзя и, собрав остатки здравого смысла в кучку, вчера потопала в аптеку за Релаксилом. Мне легче- уснула в 9, выспалась и даже пугающе спокойна. Напарник косится- он и не помнит меня адекватной..ггг, думает, что я уже что-то грандиозное задумала.
    Иногда возникает щемящее чувство тоски- на улице золотая осень, моя любимая пора, а я её встречаю одна, без сигареты, без демонстративного выпускания пьянящего сизого дыма !!!впервые за многие годы...это так странно.
    Думаю, это скоро пройдет, просто осень...моя осень...
    Я не закурю, в этот раз точно - ни одного шанса эта вредная привычка больше не получит.
    135 дней отрыва - всё будет хорошо :good:

14. Илья

Илья Махатма Ганди

Симпатии:
    3.223
    Не курю с:
    26.01.2016
    не закуришь
    мы против
    и тебя вытянем

15. Илья

Илья Махатма Ганди

Симпатии:
    3.223
    Не курю с:
    26.01.2016
    Зина
    а ты каким спортом то увлекаешься?

Зина Щанявская и GOTES нравится это.
  16. GOTES

GOTES Поганец форума

Симпатии:
    4.876
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    26.08.2017
    Сейчас начнет уговаривать в секту бегунов идти!

17. Анка

Анка ...

Симпатии:
    8.133
    Спорт. блог:
    ->
    Блог некурения:
    ->
    Не пью с:
    01.01.2017
    Не курю с:
    15.01.2018
    Она на велосипеде катается)

18. Илья

Илья Махатма Ганди

Симпатии:
    3.223
    Не курю с:
    26.01.2016
    не))
    я ни на что никого не уговариваю))
    просто интересно))

Зина Щанявская и GOTES нравится это.
  19. GOTES

GOTES Поганец форума

Симпатии:
    4.876
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    26.08.2017
    ИЛЬЯ а может тебе тему замутить в спорте... про бег... многим будет интересен твой опыт.

20. Илья

Илья Махатма Ганди

Симпатии:
    3.223
    Не курю с:
    26.01.2016
    дак опыт то так себе)) артроз и один полумарафон))