1. Хотите бросить курить, пить или улучшить фигуру? Регистрируйтесь на форуме и присоединяйтесь к нам! Вместе мы справимся!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Наш форум можно найти и в бесплатном приложении Tapatalk. Инструкцию по установке и основным настройкам вы можете изучить в разделе Гостевая в одноименной теме.

Поделиться этой страницей

1. SusanTest

SusanTest Быдыщ Выпускник!

Симпатии:
    2.064
    Не курю с:
    27.01.2016
    Блогер Морена Морана написала о двух простых вещах, без которых ваши отношения обречены на провал.
    Морена Морана
    Пишет о сексе, отношениях, любви и обо всём, что с этим связано.
    https://morena-morana.livejournal.com/

Выбросите все книги о вкусном и здоровом сексе. К чёрту советы о том, как поиметь тёлку или выйти замуж. Есть всего два правила в сексуальной жизни, которые действительно работают. Они годятся и мужчинам, и женщинам. А те, кто их не знает, обречены тратить время и нервы на неподходящих людей.

Правило первое. В отношениях должно быть легко
    Легко должно быть с самого начала. С первых минут. Человек, с которым сразу же чувствуете себя как старые знакомые, подходит вам больше того, которого надо обхаживать годами. Паренёк, с которым вы через пятнадцать минут готовы уединиться в туалете торгового центра, лучше того, кому вы семь лет писали письма без ответа. Девушка, которая сразу проявляет к вам интерес, лучше неприступной красавицы, которую надо свозить на Багамы.

Просто — значит хорошо. Сложно — значит плохо. Это аксиома. Не надо её доказывать.

Вообще ничего не надо в отношениях доказывать за свой счёт. Не надо никого добиваться, ни под кого подстраиваться и ни за кем бегать. Сделав это один раз, вы будете делать это каждый день, а в ответ видеть только капризную недовольную морду. Если сразу не заладилось, не загорелось, не раскурилось — не тяните кота за хвост. Значит, не ваш человек. Сложные отношения годятся только для тех, кому скучно и у кого много свободного времени. Всем остальным эти страдания только портят нервы.
    Не стоит вывозить сложные отношения на себе. Отношения, в которых вы только и делаете, что выплясываете под чью-то дудку, — унизительны. Рано или поздно лимит вашего терпения иссякнет. Не давайте себя втянуть в сложные отношения.

Правило второе, но от этого не менее важное. Отношения должны приносить радость

Это утверждение тоже не нуждается в доказательствах. Как только отношения перестали приносить радость, а стали приносить гадость, прекращайте это явление на корню.
    Не привыкайте к разборкам, слезам и битью посуды. Оставьте долгие разговоры, упрёки, взаимные обвинения. Это ненормально! Это путь в ад! Чуть только из отношений уходит радость — они становятся бесполезными. Казалось бы, куда проще.

Но ведь многие люди годами жуют жёваное-пережёванное сено своих обид! Они занимают свой мозг ненужными разборками! Не нужно этого делать! Как только вы понимаете, что ваши слова отнимают радость — закройте рот. Начинается разборка — уходите. Человек хочет только обвинять и упрекать — не позволяйте подсадить вам чувство вины. Уходите!

Отношения нужны для радости. Все остальные отношения «ради детей», «потому что все так живут», «по привычке», «потому что без неё ещё хуже» можно просто взять и отнести на помойку.

По мне, главных правил всего два. Вы с ними согласны?

Последнее редактирование модератором: 03.10.2017
    Carrado, Pandora, Jerry Key и 2 другим нравится это.
  2. Девочка Поличка

Девочка Поличка ловец слов

Симпатии:
    7.128
    Вообще не согласна.
    Самые легко начавшиеся отношения портили мне кровь несколько лет. Это какая-то магия была. Мы разбегались, а потом обратно легко и не принужденно стягивались. Потом начинались конфликты, мы разбегались. И так по кругу. Нифига это не работает. Про радость я вообще молчу.

3. Зина Щанявская

Зина Щанявская Кандидат в депутаты форума Выпускник!

Симпатии:
    2.092
    Блог некурения:
    ->
    Не курю с:
    14.05.2017
    Чуть что-уходите, ну да-ну да: зачем пытаться узнать человека или объяснить что это тебе нравится, а это нет) Действуем как страус-чуть что голову в песок или убегаем. Права на ошибку тоже нет, набокопорил- собираем несостоявшемуся спутнику жизни вещи и на выход.

SusanTest, Klassik173, Pandora и ещё 1-му нравится это.
  4. Девочка Поличка

Симпатии:
    7.128
    Ладно, сделал что-то нехорошее. А если просто настроение плохое?? Ты перестал меня радовать, проваливай. Чо, друг умер?? Ну возвращайся тогда, когда проплачешься.
    Всегда мечтала прям о таком.

5. Pandora

Pandora Regina caeli

Симпатии:
    3.409
    Сестрааа...:friends:
    У меня тоже так же. Только не конфликты даже разводили, а какие-то глупые жизненные обстоятельства. А потом опять сводили, и снова разводили...:suicide:

6. Девочка Поличка

Симпатии:
    7.128
    Этот чел, кстати, тоже лев по гороскопу. Что-то нечисто с этими львами, точно.

SusanTest, Klassik173 и Pandora нравится это.
  7. Pandora

Pandora Regina caeli

Симпатии:
    3.409
    Эт точно)) Правда у меня скорпион, эти тоже не подарки. :ireful1:

SusanTest, Девочка Поличка и Klassik173 нравится это.
  8. Klassik173

Klassik173 Одминъ Выпускник!

Симпатии:
    8.237
    Блог некурения:
    ->
    Блог трезвости:
    ->
    Не пью с:
    15.01.18
    Не курю с:
    28.08.2015
    Я думаю, девочки, она имеет ввиду не бытовые проблемы, не какие то перепады настроения а глобальные, затянувшиеся разборки. Перетягивания одеяла на себя, беспрестанные выяснения отношений, кухонная тирания, женские истерики на ровном месте каждый день. Так бывает. А вот когда люди научились договариваться, существовать без мексиканских страстей и постоянного напряжения "как бы что сказать чтобы скандала не было", то это и есть радость.
    В общем я согласная с ней по второй части.
    По первой не знаю. У меня все отношения начинались легко. не с чем сравнить.

9. Девочка Поличка

Симпатии:
    7.128
    Нет, я не согласна с ней в принципе. Отношения в радость - это сказка. Так не бывает.
    Отношения? Дорогой мой Зигмунд, отношения — штука хрупкая. Один неверный взгляд, одно неверное слово, и на вас катится огромный снежный ком, который набирает такую скорость и такой вес, что вам лучше закопаться поглубже. И вот тут БАБАХ! И пелена спадает, и ты понимаешь, что та симпатичная юная девушка, на которой ты женился, не так уж юна и симпатична. Она — монстр, и не тот монстр, который в детских сказках вылезает из-под кроватки… нет… она использует чувство твоего собственного достоинства в качестве половой тряпки, чтобы стереть остатки твоей же гордости с пола. Ну конечно, я тоже терзал ее время от времени… но, честное слово, я-то думал, что в браке так и нужно! Короче, сейчас, когда мы уже разошлись, я даже не знаю, кого я больше ненавижу, ее или себя, честное слово! Я часто сидел и думал, почему наши друзья не пытались уничтожить друг друга так, как это делали мы. И ответ оказался очень простым: они не были несчастливы в браке. А мы были. В реальной жизни отношения складываются не так, как в кино. «Получится — не получится», а потом получается, и живут они долго и счастливо. Вы в это вообще можете поверить? 9 из 10 пар распадаются, потому что им изначально не суждено быть вместе. А половина из тех, кто все-таки женится, потом разводится. И, должен сказать, что, даже пройдя через все это, я не стал законченным циником. Я до сих пор верю, что любовь — это когда даришь… шоколадные конфеты, или в некоторых странах дарят, например, курицу. Вы, конечно, можете считать меня придурком, но все равно я верю, что любовь существует. Понимаете… пары, которые предназначены друг для друга… они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения.

Зина Щанявская и SusanTest нравится это.
  10. Carrado

Carrado Корифей

Симпатии:
    1.058
    Я полностью согласен с ней. Отношения должны быть лёгкими. Ссоры в любом случае будут, но они точно так же и проходить будут легко.
    А вообще, это не всем подходит наверно. Если у человека внутри борьба вечная и он только в борьбе счастлив. Ему такие отношения не подходят. Ему добиваться надо, и чтобы его добивались. Иначе тоска, болото!
    Вот лично мне подходят такие отношения. И я с ней согласен.

11. SusanTest

SusanTest Быдыщ Выпускник!

Симпатии:
    2.064
    Не курю с:
    27.01.2016
    Я, если по честному еще тот спец в отношениях. (частенько косячу)
    Но я тоже за легкость. Что это за любовь такая, когда вместе плохо?

Зина Щанявская и Klassik173 нравится это.
  12. Klassik173

Klassik173 Одминъ Выпускник!

Симпатии:
    8.237
    Блог некурения:
    ->
    Блог трезвости:
    ->
    Не пью с:
    15.01.18
    Не курю с:
    28.08.2015
    А что для тебя отношения? Какими ты их видишь, к чему стремишься?

Девочка Поличка нравится это.
  13. Девочка Поличка

Симпатии:
    7.128
    В трех словах могу)
    Дружба, комфорт, эмпатия.